Опытным пользователям Android хорошо известно, что в настоящее время одним из лучших инструментов для получения прав суперпользователя (Root) на Android устройствах является Magisk, который кроме всего прочего умеет прятать наличие root от приложений, которые с ним работать отказываются.

Magisk обновился получив опцию аутентификации с помощью отпечатков пальцев для root запросов

А в новой версии Magisk и Magisk Manager (v15.3 и v5.4.4, соответственно) появилась еще одна интересная многим пользователям имеющим root на смартфоне или планшете возможность.

 

Эта возможность касается защиты запросов на предоставление прав суперпользователя с помощью сканера отпечатков пальцев.

 

Что она дает? А дает нам она уверенность в том, что никто кроме вас не сможет предоставить права суперпользователя я (Root) новым приложениям на принадлежащем вам Android устройстве.

 

Помимо новой функции защиты запросов на предоставление Root с помощью отпечатков палцев, которую вы при желании сможете отключить в настройках Magisk Manager, никаких нововведений в Magisk и Magisk Manager вы не обнаружите: всё остальное в перечне изменений касается исправления ошибок и увеличения стабильности их работы.

Magisk обновился получив опцию аутентификации с помощью отпечатков пальцев для root запросов

Как обычно, Magisk, также как и Magisk Manager вы можете из последнего приложения, которое при очередном запуске предложит вам скачать свою новую версию и установить Zip файл со свежим Magisk.

 

Само собой, вы можете обновить или установить Magisk вместе с Magisk Manager и вручную, скачав их последние версии с этой страницы форума XDA. Напомню, что почитать о том, что представляет собой Magisk вы можете в этой статье

 

 

источник


Похожие материалы:

Root для Google Pixel 2 и Pixel 2 XL с помощью Magisk. Подробная инструкция

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Лучшие приложения для Android. FlashFire: простой способ установки на смартфоны и планшеты новых прошивок, файлов с обновлениями OTA, модов и пр.