В начале этого месяца, один из самых известных в мире независимых разработчиков Android приложений, Chainfire опубликовал в Google Play Маркет первую стабильную версию своего нового детища, получившего наименование FlashFire.

Как видно уже из наименования этого приложения, оно предназначено для прошивки смартфонов, планшетов и прочих Android устройств, установки на них ZIP-файлов с модами и приложениями, OTA файлов с обновлениями системы, причем всё оно делает без модифицировнанного (альтернативного) рекавери, такого как Clockworkmod илиTWRP.

 

Чем же конкретно может похвастаться стабильная версия FlashFire?

 

С помощью этого приложения владельцы Android устройств с Root правами, могут без каких либо дополнительных инструментов устанавливать новые прошивки те только с внешних SD и USB накопителей или из встроенной памяти, но - даже и с внешнего устройства, подключенного через USB или Wi-Fi.

 

И это еще не всё: FlashFire умеет самостоятельно делать полные резервные копии операционной системы Android устройств со всеми приложениями и данными пользователя, а также - восстанавливать систему из резервных копий, что позволит вам вернуть работоспособность смартфонаи планшета в случаях проблем с его операционной системой.

 

Пользователи смартфонов и планшетов Samsung могут использовать FlashFire вместо Mobile ODIN.

 

В стабильной версии приложения появилась полная совместимость с Android N Preview 3 и были исправлены ошибки с восстановлением резервных копий на некоторых устройствах.

 

Скачать FlashFire вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет. Через покупки в приложении бесплатную версию можно будет обновить до FlashFirePro.

 

Кроме того, почитать о FlashFire вы можете в этой ветке форума XDA Developers.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android на базе Android 6.0 Marshmallow уже доступна для скачивания 

Как загрузить вторую копию операционной системы Android, Ubuntu Touch или Firefox OS на Nexus 7 или Nexus 4 с помощью MultiROM (инструкция) 

TWRP рекавери теперь доступно владельцам пяти новых устройств, включая Xiaomi Mi Max, NVIDIA Shield Portable, Moto G4 и Oppo F1 

Android Device Manager. Простой способ резервного копирования содержимого вашего планшета и телефона, установки/удаления программ, копирования файлов, установки рекавери, получения Root и многого другого