Многие из нас давно и успешно пользуются на своих Android смартфонах и планшетах фреймворком Xposed, который с помощью дополнительных модулей позволяет менять и расширять функциональные возможности операционной системы Google в достаточно широких пределах.

Как установить Install Magisk на Android смартфон, планшет или другое устройство

Однако, с тех пор как Google добавила новые функции безопасности в Android 6 Marshmallow, сроки адаптации Xposed Framework к новым версиям её операционной системы значительно увеличились. Но если вы не хотите ждать появления свежей версии Xposed вы можете воспользоваться его альтернативой — Magisk.

 

 

Magisk, наименование которого произошло от "magic mask" в отличие от Xposed при своей установке ничего не меняет в системном разделе, и это позволяет без каких либо проблем использовать его в самых свежих версиях операционной системы Google.

 

Как установить Magisk на Android устройства

 

Для того, чтобы установить Magisk на ваш смартфон, планшет или другое Android устройство вам потребуется:

 

• Права доступа суперпользователя (Root) на вашем устройстве.

• Установленная на нем операционная система Android Lollipop или более поздняя версия.

 

Как получить Root на вашем устройстве вы можете узнать на профильных форумах в разделах о конкретной модели смартфона или планшета.

 

Установить Magisk очень просто. Для этого вам нужно:

 

1. Скачать и установить приложение Magisk Manager на свой смартфон или планшет. Magisk Manager, подобно аналогичному приложению в Xposed Framework позволяет управлять как самим фреймворком, так и модулями для него, которые вы можете находить и скачивать прямо в приложении.

 

Самую свежую версию Magisk Manager вы найдете на этой странице Google Play Маркет

 

2. После установки Magisk Manager вам в первую очередь нужно предоставить приложению права доступа Root. Это можно сделать при первом запуске приложения в соответствующем всплывающем окне

 

Если права суперпользователя приложением были получите, вы увидите соответствующее сообщение на его главном экране:

Как установить Install Magisk на Android смартфон, планшет или другое устройство

После получения Root прав Magisk Manager проверяет установлен ли Magisk на вашем устройстве, а также - доступность его свежей версии для скачивания.

 

3. Установка Magisk и перезагрузка устройства

 

Чтобы установить Magisk нажмите в сообщении о его отсутствии на вашем устройстве на «Перейти в раздел» и в открывшемся разделе «Установка» нажмите на кнопку «Скачать и установить».

Как установить Install Magisk на Android смартфон, планшет или другое устройство

В открывшемся окне нажмите на «Установка» и после успешного окончания процедуры скачивания zip-файла с самой свежей версией Magisk вам останется всего лишь перезагрузить свой смартфон. Для этого в соответствующем сообщении нажмите на «Перазагрузка».

 

После перезагрузки Magisk будет готов к работе на вашем смартфоне, планшете или любом другом Android устройстве.

 

Модули для Magisk вы можете найти и скачать в Google Play Маркет или в приложении Magisk Manager, в разделе «Загрузки»

Как установить Install Magisk на Android смартфон, планшет или другое устройство

Самую свежую информацию обо всех обновлениях Magisk, а также обо всех изменениях процедуре его установки вы можете получить в профильной ветке форума XDA-Developers

 


Похожие материалы:

Панель навигации в стиле Android O можно получить с помощью Custom Navigation Bar (Android 7.0 и выше) 

Программы для Android. GSam Battery Monitor поможет вам узнать что влияет на разряд батареи вашего смартфона или планшета 

Создать плитки меню быстрых настроек с возможностью запуска любых приложений и веб-ссылок в Android 7.х Nougat можно с помощью ShortCutter 

App Cloner для Android позволит вам иметь на смартфоне или планшете несколько копий приложений таких как Facebook, Twitter, Skype и прочих с разными учетными записями