В конце лета позапрошлого, 2016 года компания Google представила на суд пользователей достаточно любопытное приложение, которое изначально предназначалось для общения с помощью видео на Android смартфонах.

Приложения для Android. С помощью Google Duo можно будет совершать видео и голосовые вызовы даже тем людям, у кого нет этого приложения на телефоне

Особенностью этого приложения было то, что сторона принимающая вызов видела своего собеседника еще до того, как «снимала трубку». Теперь компания Google решила пойти еще дальше: вскоре наличие приложения Duo на смартфоне принимающем вызов будет не обязательным. 

 

Это означает, что вы, имея смартфон с приложением Duo сможете позвонить любому человеку и общаться с ним при помощи видео даже если он не имеет преставления о том, что такое приложение существует и никогда не устанавливал его на своем устройстве.

 

Как примерно будет выглядеть видео вызов с помощью Duo на смартфоне без этого приложения вы можете посмотреть на размещенном ниже видео:

 

 

Само собой, таким образом можно будет совершать не только виде, но и обычные голосовые звонки.

 

После завершения разговора, принимающей стороне будет предложено установить приложение Duo на свое устройство, чтобы иметь возможность совершать с помощью него исходящие видео и аудио звонки.

 

Для того, чтобы получить возможность принимать вызовы от Duo владельцам Android устройств никаких приложений устанавливать не нужно, эта функция у них появится вместе с очередным обновлением системного приложения Сервисы Google Play, которое обновляется на наших смартфонах и планшетах автоматически.

 

Скачать Google Duo вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Facebook сообщит вам о том, что на его просторах появилась фотография с вами

Приложения для мобильных. IOS версия Google Hangouts теперь оптимизирована для работы на iPhone X

Приложения для Android. Новая бета-версия WhatsApp получила переключатель с голосовых на видео вызовы

Приложения для мобильных. Allo обновилось до версии 25 получив транскрипцию в текст голосовых сообщений (Скачать APK)