Как вы наверняка помните, летом прошлого, 2017 года компания Google в своем фирменном магазине приложений для Android устройств ввела новую категорию «Excellence» (или — Превосходные).

Категории «Превосходных» Android игр и приложений в Play Маркет пополнились в очередной раз

В эти категории попадают «отборные» приложения и игры, с самым лучшим дизайном, удобным интерфейсом, качественным переводом на различные языки и хорошо оптимизированные для работы на различных типах устройств. Эти категории обновляются ежеквартально и вчера Google анонсировала очередное пополнение их.

 

 

Некоторые приложения из тех, которые будут добавлены в категории Excellence пользуются высокой популярностью среди пользователей, а некоторые мало кому известны.

 

Тем не менее, количество продаж и число установок на устройства пользователей не является критерием для попадания в эти категории, и лишь те из программ, которые прошли строгий отбор Google по указанным выше параметрам могут носить гордое звание «Превосходных».

 

Среди попавших в «Excellence» приложений вы встретите весьма популярные Airbnb, LinkedIn, EyeEm - Фото Фильтры Камера, приложение для автоматизации Android IFTTT, приложение для хранения коллекции дисконтных карт и карт клиентов в электронном виде на смартфоне Stocard или Видеоредактор WeVideo.

 

В категорию «Превосходных» игр попали блокбастер Lords Mobile (более 50 миллионов установок), игра по популярному сериалу The Walking Dead No Man's Land, количество установок которой приближается к 50 миллионам и Lumino City, в которую во всем мире играет не более 50 000 человек.

 

С полными перечнями «Превосходных» Android игр и приложений вы можете ознакомиться на этой и этой страницах магазина приложений Google. 

 


Похожие материалы:

Лучшие игры и приложения 2017 года для iPhone и iPad по версии Apple

Лучшие игры и приложения 2017 года для Android устройств по версии Google

Лучшие приложения для Android. Camera Roll — отличная альтернатива галерее фото на вашем смартфоне или планшете

Лучшие приложения для Android. Tasker обновился до версии 5.1 получив улучшенную поддержку Android 8.1 и прочие изменения

Популярное прошлых лет