Некоторое время назад компания Google неприятно удивила многих из нас, заблокировав в своем фирменном магазине Play Маркет целый ряд популярных и полезных приложений, которые для своей работы используют вполне официальную функцию её фирменной операционной системы Android: «Accessibility Services».

Лучшие приложения для Android. Tasker обновился до версии 5.1 получив улучшенную поддержку Android 8.1 и прочие изменения

«Под нож» пошли такие приложения как LastPass, AutoInput, Button Mapper, Greenify и множество других популярных инструментов. К счастью, через некоторое время в Google осознали свою ошибку и заявили что будут будет оценивать приложения подобного типа «на индивидуальной основе». Одним из таких приложения является Tasker.

 

В настоящий момент это невероятно популярное приложения, позволяющее автоматизировать в операционной системе Android практически всё, что угодно свободно доступно для скачивания из Google Play Маркет и это не может не радовать всех его пользователей.

 

Мало того — Tasker продолжает развивается и сегодня у нас появилась возможность скачать его очередную версию, которая кроме всего прочего может похвастаться поддержкой некоторых новых возможностей Android 8.1 Oreo.

 

В частности, это касается отображения значка приложения в статусбаре на устройствах с этой версией операционной системы Google на борту, а также показа предупреждения о недоступности сервисов определения местоположения в состояниях «WiFi рядом» и «Подключено к WiFi сети».

 

Также, в новой версии Tasker было исправлено множество ошибок и недоработок, что положительным образом скажется на общей стабильности и удобства работы с этим приложением.

 

Полный перечень изменений и дополнений вы найдете по этому адресу.

 

Скачать самую свежую версию Tasker вы, как обычно можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Taskzy — автоматический запуск приложений в определенных условиях 

Лучшие приложения для Android. Tasker обновился до версии 5.0 получив множество дополнительных функций и новый интерфейс

Советы Android. Кто виноват и что делать, если при установке приложения из APK файла не нажимается кнопка «Установить»

Лучшие приложения для Android. Macrodroid — приложение для автоматизации задач обновилось до версии 3.17.7 получив новый значок и новые возможности