Как вам всем должно быть хорошо известно, через несколько недель компания Google представит официально свою новую операционную систему Anroid 8 (Oreo), которая сегодня известна под кодовым наименованием Android O.

Android O получит анимированный значок для приложения часов, который вскоре станет доступен и пользователям лончера Actoin Launcher в более ранних версиях этой операционной системы

Как обычно, нас в ней ждет множество новых функций, возможностей и усовершенствований, одним из которых может стать анимированный значок приложения Часы.

 

Об этом сообщил Chris Lacy, разработчик лончера Action Launcher, который обнаружил соотвествующий код в APK файле фирменного приложения Часы Google из предварительной сборки Android O. речь идет о возможности смены внешнего вида значка по минутам и даже — секундам.

 

Это свидетельствует о том, что иконка часов (а не только виджет) на рабочем столе устройств (и в панели приложений тоже), работающих под управлением операционной системы Android 8 сможет показывать текущее время.

Android O получит анимированный значок для приложения часов, который вскоре станет доступен и пользователям лончера Actoin Launcher в более ранних версиях этой операционной системы

Сэм Лейси решил использовать это нововведение для собственных целей, и он будет доступна в последней версии его лончера, который принесет анимацию значка часов на устройства с операционной системой Android 5 Lollipop и выше на борту.

 

Это интересное и достаточно полезное нововведений, но жаль, что компания Google решила внедрить её в свою операционную систему так поздно: пользователи iPhone и iPad имеют возможность пользоваться ею уже в течение нескольких лет.   

 

источник


Похожие материалы:

Модифицированная версия лончера Google Pixel работает на любых Android устройствах (Скачать APK) 

Установить лончер Google Pixel из Android O можно также и на устройства с операционной системой Android 6.0 и выше (скачать APK) 

Лучшие приложения для Android. Лончер Nova (Beta) получил ярлыки пропущенных событий у значков приложений в стиле Android O (Обновлено) 

Лучшие приложения для Android. Лончер Nova Launcher получил поддержку Ленты Google (Google Now) Добавлено: теперь также и на Lollipop устройствах 

Популярное прошлых лет