Многие из нас давно и с удовольствием в качестве основного интерфейса операционной системы используют на своих Android смартфонах лончер Nova Launcher, который при своей легкости и быстроте может похвастаться поддержкой самых последних нововведений, которые появляются в свежих версиях операционной системы Google.

Лучшие приложения для Android. Лончер Nova Launcher получил поддержку Ленты Google (Google Now)

Однако, до сих пор одна из вещей в Nova Launcher нам была недоступна. Речь идет о выдвигающейся из-под левой кромки дисплея Ленты Google (или - Google Now), которая доступна во всех фирменных лончерах Google. Но теперь и этот мелкий недостаток уходит в историю.

 

В самой свежей тестовой (бета) версии лончера Nova Launcher уже появилась поддержка Ленты Google, которую вы можете реализовать путем установки дополнительного приложения Nova Google Companion.

 

Установив его вы получите доступ к Ленте (Google Now), которая выдвигается из-под левой кромки экране в Nova Launcher без каких-либо дополнительных настроек для этого.

 

Само собой, сама Лента Google должна быть при этом активирована на вашем устройстве. Сделать это можно в настройка приложения Google, в разделе «Поиск», где для этого предусмотрен соответствующий пункт.

 

Добавлено 22.06.2017: если ранее всё это было доступно только на устройствах с операционной системой Google Android 6.0 Marshmallow и выше на борту, то теперь с выходом новой версии Nova Google Companion, Лента Google стала доступна пользователям этого лончера и на Android 5 Lollipop устройствах.

 

Скачать Nova Google Companion v 1.1 для Nova Launcher вы можете в виде APK файла по этому адресу

 

Скачать лончер Nova Launcher для Android или обновить его на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

 Модифицированная версия лончера Google Pixel работает на любых Android устройствах (Скачать APK) 

Установить лончер Google Pixel из Android O можно также и на устройства с операционной системой Android 6.0 и выше (скачать APK) 

Лучшие приложения для Android. Лончер Nova (Beta) получил ярлыки пропущенных событий у значков приложений в стиле Android O (Обновлено) 

Приложения для Android. Калькулятор Google обновился до версии 7.3, получив возможность доступа к истории жестом и корректировки значений, хранящихся в памяти 

Популярное прошлых лет