Компания Google после достаточно продолжительного периода времени, в течение которого мы пользовались «старой» версией её фирменного калькулятора для устройств с операционной системой Android на борту, решила, наконец, обновить свое приложение.

Приложения для Android. Калькулятор Google обновился до версии 7.3, получив возможность доступа к истории жестом и корректировки значений, хранящихся в памяти

На этот раз Калькулятор Google обновился до версии 7.3, в которой появилась пара полезных возможностей. Что это за возможности?

 

Официальный перечень изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения, опубликованный ими в Google Play Маркет выглядит следующим образом:

 

• Добавлена возможность просматривать историю вычислений: просто проведите по экрану вниз.

• Предусмотрено изменение и сохранение значений в памяти: удерживайте нужное значение и выберите MS, M+, M- или MR.

 

Как видим, теперь у нас появилась возможность быстрого доступа к истории вычислений. Если раньше нам для этого нужно было кликнуть по «дисплею» калькулятора, нажать на кнопку в виде вертикального троеточия и в открывшемся меню выбрать пункт «История», то теперь всё это делается с помощью одного жеста: просто проведите пальцем сверху вниз по «дисплею» калькулятора, и всё.

 

Корректировка и сохранение значений в памяти калькулятора, безусловно, порадует тех, кто активно и часто использует это приложение для различных подсчетов.

 

Помимо всего перечисленного выше, после установки новой версии приложения вы также заметите, что обновленный калькулятор Google получил и новую иконку приложения.

Приложения для Android. Калькулятор Google обновился до версии 7.3, получив возможность доступа к истории жестом и корректировки значений, хранящихся в памяти

Как обычно, скачать Калькулятор Google для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл VLC Beta для Android с поддержкой режима картинка-в-картинке Android 8.0 

Модифицированная версия лончера Google Pixel работает на любых Android устройствах (Скачать APK) 

Новые возможности Android O: Карточки управления воспроизведением медиа файлов теперь окрашиваются в цвета их альбомов 

Приложения для мобильных. Клавиатура Google Gboard стала умнее и теперь умеет предсказывать эмодзи которые вы рисуете и даже - целые фразы