Вы наверняка слыхали о том, что на прошлой неделе компания Google выпустила очередную предварительную сборку своей будущей операционной системы, известной на сегодняшний день под кодовым наименованием Android O: Developer Preview 2, которая доступна только лишь владельцам последних моделей устройств Google Nexus и Pixel.

Установить лончер Google Pixel из Android O можно также и на устройства с операционной системой Android 6.0 и выше

А вот владельцам остальных смартфонов и планшетов придется ждать пока их производители или независимые разработчики выпустят обновление или альтернативную (кастомную прошивку) с этой версией системы. Тем не менее, сегодня у нас для них есть хорошие новости.

 

Эти новости заключаются в том, что если ваш смартфон или планшет работают под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow или более старшей её версии, у вас есть хорошие шансы оценить на нем работу нового лончера (оболочки системы) от Android O, gполучив тем самым в свое распоряжение возможность быстрого доступа к виджетам приложений путем длинного нажатия на их значок, впервые появившуюся в этой версии операционной системы Google.

 

Возможность установить новый лончер на устройства с предыдущими версиями Android  у нас появилась благодаря независимому разработчику с сайта XDA-Developers, известному здесь под ником linuxct, который адаптировал новый лончер Google для запуска на устройствах с более старой версией Android на борту.

 

Скачать APK файл лончера Google Pixel Launcher из Android O, адаптированного для более ранних версий Android можно в этой ветке форума XDA-Developers

 

Также, вы можете скачать оригинальную (неизмененную) версию лончера Google Pixel Launcher O-3952143 из Android O по этому адресу, и вполне возможно что она будет также работать на вашем устройстве. 

 


Похожие материалы:

Скачать лончер от Samsung Galaxy S8 на Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge 

Как установить движок смены тем для Android: Substratum Theme Engine 

Приложения для Android. Обои от Google обновилось получив новые изображения и некоторые улучшения 

Лучшие программы для Android. Apex Launcher – новая версия (бета) приложения уже доступна для скачивания (Скачать APK) 

Программы для Android. Evie Launcher 2.0 - быстрый, плавный и удобный в работе лончер для вашего смартфона или планшета