Недавно мы сообщали вам о том, что компания Google, наконец, решила выполнить свое обещание внедрения функции голосовых вызовов в свое фирменное приложение для общения в Сети - Google Duo.

Голосовые звонки в Google Duo теперь доступны во всех регионах мира

Однако, на тот момент голосовые звонки через Google Duo могли совершать одни лишь жители Бразилии, где и происходила презентация новой функции, а о сроках её доступности в других регионах мира сообщалось только лишь то, что это произойдет «позже». И вот, этот день, наконец, настал.

 

Пользователи самой свежей (v9) версии Google Duo, которая доступна для скачивания в Google Play Маркет и Apple App Store теперь могут воспользоваться функцией голосовых (без видео) вызовов вне зависимости от региона своего проживания.

 

Об этом сообщил руководитель проектов Google Duo и Allo, Amit Fulay в своем аккаунте Twitter:

Голосовые звонки в Google Duo теперь доступны во всех регионах мира

Само, собой, активация новой функции будет происходить не мгновенно и пройдет некоторое время, пока все сервера компании во всех регионах мира получат её поддержку.

 

Тем не менее, это хорошая новость для тех, кому нравится приложение Google Duo и кто хотел бы иметь возможность пользоваться им только для общения голосом или для совершения голосовых звонков в сетях с низкой скоростью передачи данных.

 

Добавлено 10.04.2016: Сегодня Amit Fulay сообщил в Twitter, что голосовые звонки уже стали доступны во всех регионах мира:



 

Скачать Google Duo для Android  вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Duo на iOS устройства вы можете с этой страницы Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Hangouts для Android лишится поддержки SMS 22 мая 2017 г. 

Программы для мобильных. Instagram получил возможность сохранять трансляции видео на смартфоны 

Поделиться APK файлами Android приложений и документами с друзьями теперь можно будет и через приложение Allo 

Новые приложения для Android. Supersonic Fun Voice Messenger от Area 120 появился в Google Play Маркет