В прошлом, 2106 году компания Google вместе со своими новыми смартфонами Pixel представила нам сразу два своих новых приложения для мобильных устройств, предназначенных для общения с помощью  смартфонов и планшетов.

Новые приложения для мобильных. Duo

Первое из них — это Allo, представляющее собой интернет-мессенджер, а второе, получившее наименование Duo позволяет нам совершать и принимать через интернет соединение видеозвонки с возможностью видеть звонящего еще до того, как вы ответили на его вызов: фирменная функция «Тук-тук».

 

 

Интересно, что при этом разработчики не реализовали в Duo такую более простую вещь, как голосовые вызовы. Чуть позже нам пообещали добавить аудио звонки, и вот, наконец, это обещание сбылось.

 

Голосовые вызовы уже доступны пользователям приложения Duo из Бразилии и в ближайшие дни ею смогут воспользоваться жители остальных регионов мира. Разработчики приложения обещают качественную передачу голоса даже в условиях медленного интернет-соединения и небольшое потребления трафика.

 

Напомню, что и раньше Duo могло отключать видео при низком качестве сети, переходя на режим общения с помощью аудио, но управлять этой функцией в ручном режиме пользователи не имели возможности.

 

Также стоит отметить, что в приложении нет возможности совершать групповые голосовые вызовы.

 

Скачать Google Duo для Android или обновить приложение на своем устройстве, вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Duo на iOS устройства вы можете с этой страницы Apple App Store  

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для Android. Google Allo получило поддержку Android Auto и анимированных эмодзи 

Новые приложения для Android. Supersonic Fun Voice Messenger от Area 120 появился в Google Play Маркет 

Facebook Messenger получил самоуничтожающиеся истории «Мой день» 

Новые приложения для мобильных. Hangouts Meet для Android появилось в Google Play Маркет [Скачать APK]