Хорошие новости для владельцев мобильных устройств от японской компании Sony (от Xperia Z10 до Xperia Z Ultra), которые любят экспериментировать со сменой их прошивок.

Команда разработчиков программы Flashtool, с помощью которой вы можете разблокировать загрузчик своего смартфона и установить на него новую прошивку, официально объявила о том, что теперь их утилита имеет поддержку самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 7 Nougat.

 

Поддержка Android Nougat появилась в выпущенной ими вчера очередной (0.9.23.0) версии Flashtool, которая кроме этого может похвастаться и другими изменениями, в число которых входит возможность делать резервные копии раздела TA на некоторых устройствах (имеющих «поддержку» эксплойта dirtycow), более аккуратный парсинг логов и пр.

 

Полный перечень изменений и нововведений, которые появились в Flashtool версии 0.9.23.0 вы найдете по этому адресу.

 

Если вы решили воспользоваться новой версией Flashtool, имейте в виду, что разработчики утилиты предупреждают о том, что её не стоит использовать совместно с моделями C4, C5 и M5, которые при этом могут «окирпичиться».

 

Само собой, вы должны также четко понимать, что разблокировав загрузчик и установив на свой смартфон новую прошивку вы лишитесь гарантии на него от производителя.

 

Скачать свежую версию Flashtool вы можете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Официальное приложение TWRP появилось в Google Play Маркет 

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Лучшие приложения для Android. FlashFire: простой способ установки на смартфоны и планшеты новых прошивок, файлов с обновлениями OTA, модов и пр.