В последнее время разработчики приложений, предназначенных для общения в Сети с помощью мобильных устройств, наперебой предлагают своим пользователям всё новые и новые возможности.

Программы для мобильных. Viber получил короткие видеосообщения и поиск среди стикеров

Не остался в стороне от всеобщего бума модернизации и Viber, для которого было выпущено очередное обновление с номером 6.5.5. Что в нем нас ждет нового?

 

 

Судите сами: официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

● Новый тип сообщений. Записывай и отправляй короткие видео одним нажатием

● Дополнения для чатов. Используй возможности сторонних сервисов не покидая переписки. Нажми на значок “@”, введи поисковый запрос и поделись результатом

● Новый дизайн emoji 

● Максимальное количество участников группы увеличено до 250

 

Как видим, теперь у нас есть возможность записи мини-видеороликов путем нажатия на кнопку которую в окне чата совместили с кнопкой записи голосового сообщения. Длина короткого видеосообщения ограничена 30 секундами. В чате оно будет воспроизводиться по кругу.

Помимо этого в приложении появились новые смайлы и возможность поиска в чате нужных нам стикеров: просто наберите @stickers или нажмите на клавиатуре кнопку «@». Таким же образом можно искать стикеры и информацию в таких сервисах, как Giphy, Wikipedia и TheMovieDB.

 

Обновленная версия Viber для iOS и Android должна быть доступна для скачивания во всех регионах мира на все совместимые устройства в течении этого или пары следующих дней.

 

Скачать Viber для Android или обновить приложение на своем смартфоне или планшете, вы как обычно можете с этой страницы Google Play Маркет

Скачать Viber для iOS устройств вы можете с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Facebook Messenger получил новую камеру с 3D-эффектами  

Приложения для мобильных. Групповые видео чаты появились в Facebook Messenger 

Приложения для мобильных. WhatsApp получит возможность редактировать сообщения 

Программы для мобильных. Instagram получил стикеры, праздничные украшения и пр.