Многие тех, кто сначала с нетерпением ожидал появления нового компактного Android планшета компании LG, G - Pad 8.3, обладающего достаточно интересными параметрами, после его покупки с не меньшим нетерпением стали ожидать появления способа получения на нем root прав, без которых любой более-менее продвинутый пользователь Android чувствует себя буквально как без рук.

Root для LG G Pad 8.3 получить достаточно просто (Инструкция), но при этом возникает одна небольшая проблема

Сегодня у меня есть две новости на эту тему – хорошая и не очень. Хорошая новость состоит в том, что метод получения Root для LG G Pad 8.3 найден, причем он достаточно прост и доступен даже для неопытных пользователей, и я расскажу о том, как это сделать в продолжении.

 

Источник метода и приложения, которое используется при получении Root на G Pad 8.3 достаточно авторитетный и ему можно доверять полностью – это хорошо известный в кругах Android разработчиков форум XDA-Developers, однако, по сообщениям некоторых его членов, при этом имеется одна небольшая проблема.

 

Не очень хорошая новость состоит в том, что после получения root прав, планшет не только теряет гарантию, как и любые Android устройства других производителей, но и в том, что после получения Root, планшет отсылает некоторые персональные данные, в том числе и свой IMEI номер на сервер, который судя по IP адресу находится где-то в Китае.

 

Правда, планшет делает это только один раз, в связи с чем, если вас этот факт беспокоит, получать Root стоит после сброса планшета к заводским настройкам.

 

Если вас не пугает вышеупомянутая проблема, то получить root на LG G Pad 8.3 можно следующим образом:

 

Внимание! Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск и ни наш сайт, ни автор этого метода и приложения не несут никакой ответственности за возможные проблемы, которые могут у вас возникнуть в процессе получения root.

 

1. Скачайте indows драйверы для планшета с сайта LG и установите их.


2. Включите в настройках планшета, в разделе для разработчиков, опцию «Отладка по USB»

Для того, чтобы открыть раздел для разработчиков, перейдите в Настройки -> О планшете и быстро кликните по пункту «Номер сборки» семь раз.


3. Скачайте на компьютер с сайта Kingo Root программу для получения root - Android Root


4. Подключите свой G Pad к компьютеру с помощью USB кабеля.


5. Запустите программу Android Root и следуйте указаниям на экране.


6. Наслаждайтесь теми преимуществами, которые дает root для вашего планшета.

 

источник


Похожие материалы:

CyanogenMod Installer уже доступен в Play маркете. Теперь установка кастомной прошивки станет значительно проще 

Программы для Android. Автоматизация выполнения различных задач путем записи касаний к экрану с помощью RepetiTouch 

Программы для Android. ROM Installer упростит процесс выбора и установки кастомных прошивок на планшеты и смартфоны 

Android – советы и подсказки. Сообщение unauthorized при подключении планшета или смартфона к компьютеру с программой ADB – как от него избавиться.