Если вы относитесь к той категории владельцев Android планшетов и смартфонов, которые любят часто менять прошивки на своих устройствах, то у меня есть для вас отличная новость.

К списку приложений, о которых которые вам необходимо знать и иметь для этого, и в который входят такие инструменты как ROM Manager, Clockworkmod и TWRP рекавери, Recovery Tools и прочие, добавилось еще одно - ROM Installer от JRummy.

 

Этот разработчик уже достаточно известен в мире Android как создатель приложений Root Explorer, Rom Toolbox, Font Installer и множества других полезных программ.

 

Но не будем отвлекаться и вернемся к ROM Installer. Это приложение создано для упрощения поиска и установки новых прошивок для Android устройств, подобно ROM Manager. Согласно описанию приложения в Google Play, ROM Installer позволяет загружать и устанавливать множество различных прошивок для сотен устройств, устанавливать модифицированные рекавери Clockworkmod или TWRP в один клик, создавать резервные копии вашей текущей прошивки (операционной системы), устанавливать патчи и моды из ZIP файлов и сообщать о появлении обновлений вашей прошивки.

 

В список прошивок, которые вы можете установить и обновлять на своем планшете или смартфоне кроме таких известных как Android Open Kang Project (AOKP), CyanogenMod, Paranoid Android, Miui и Carbon входит множество других, о которых вы, возможно даже никогда не слышали ранее.

 

Само собой, для некоторых устройств вы сможете найти значительно больше кастомных прошивок, чем для других – их количество зависит от уровня поддержки конкретного планшета или смартфона разработчиками.

 

В настоящее время ROM Installer находится на стадии бета тестирования и скачать его можно из Google Play Маркет совершенно бесплатно. В будущем будет выпущена PRO версия приложения, некоторые из функций которого, скорее всего, станут платными.

 

Скачать ROM Installer можно по следующим ссылкам (кликните по изображению QR кода, чтобы перейти на страницу приложения в Google Play):

 

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Установка прошивки CyanogenMod на телефон или планшет с помощью CyanogenMod Installer. Первые впечатления 

Кастомные Android прошивки. OmniROM: «открытая прошивка» для планшетов и смартфонов появится вскоре 

Получить root на планшетах и смартфонах более сотни моделей можно с помощью приложения Framaroot 

Root для Nexus 7 нового поколения и других планшетов и смартфонов Nexus легко получить с помощью Nexus Root Toolkit