Приложения для Android. Клавиатура Google Gboard получила отдельный раздел настроек для эмодзи, стикеров и GIF

Компания Google постоянно совершенствует свою фирменную виртуальную клавиатуру Gboard добавляя в неё новые функции и возможности.

 

В этот раз Gboard получила новый раздел в меню настроек приложения с названием «Эмодзи, стикеры и GIF».

 

Этот раздел разбит на три подраздела, первым из которых является «Макет». Здесь вы найдете пункты «Переключатель эмодзи», «Панель быстрого доступа к эмодзи», «Эмодзи на клавиатуре символов» и «Эмодзи с аппаратной клавиатуры» позволяющий включать и выключать режим когда показа клавиатуры эмодзи при нажатии на физическую клавишу Alt.

Приложения для Android. Клавиатура Google Gboard получила отдельный раздел настроек для эмодзи, стикеров и GIF

Второй подраздел – это «рекомендации» который вобрал в себя пункты, размещавшиеся ранее в настройках исправления текста. Здесь вы можете включать и выключать подсказки при поиске контента и подсказки при вводе текста. Отдельные переключатели выделены для эмодзи и подсказок со стикерами.


В настоящее время раздел Эмодзи, стикеры и GIF имеется в настройках последней версии Gboard Beta 10.8 на устройствах с операционной системой Android 12 на борту. Тем не менее, следующая стабильная версия приложения должна будет принести нововведение на устройства и с более ранними версиями Android.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет