Facebook для iOS и Android получил поддержку аудиочатов, подкастов и «звуковые фрагменты»

С появлением Clubhouse и его бесчисленных клонов аудиочаты стали невероятно популярными среди владельцев мобильных устройств. И вовсе не удивительно, что все создатели приложений для общения в Сети стремятся урвать свой кусок пирога.

 

Не осталась в стороне и компания Facebook, которая официально объявила о появлении в своем мобильном приложении целого ряда новых возможностей в этой области. Среди этих возможностей аудиочаты, подкасты и так называемые «звуковые фрагменты».


Аудиочаты, которые добавляются в группы Facebook и которые также будут доступны для публичных лиц за пределами групп предоставляют возможности аналогичные функционалу Clubhouse, Twitter's Spaces и других конкурентов. Люди участвующие в них могут вести живую беседу, выступая в качестве докладчиков, а другие пользователи могут подключаться, слушать и взаимодействовать с ними.

Facebook для iOS и Android получил поддержку аудиочатов, подкастов и «звуковые фрагменты»

Facebook также добавила к ним такие функции, как сбор средств, когда выступающие в комнате могут приглашать слушателей делать пожертвования на какие либо дела.


Подкасты позволит вам слушать подкасты из приложения Facebook напрямую, как это делается в таких приложениях, как Spotify и Google Podcasts. Однако, в отличие от более специализированных сервисов, подкасты Facebook будут интегрированы в их социальную экосистему, что позволит создателям подкастов лучше взаимодействовать со своей аудиторией и общаться с большим количеством людей.

Facebook для iOS и Android получил поддержку аудиочатов, подкастов и «звуковые фрагменты»

Soundbites или «звуковые фрагменты» - это новый тип сообщений. Приложение даст возможность пользователям создавать короткие сообщения с помощью совершенно нового инструмента для создания звука, основанного на последних достижениях в области искусственного интеллекта для улучшения качества звука и добавления звуковых и голосовых эффектов.



Согласно Facebook все эти функции станут доступны пользователям по завершении их тестирования которое стартует уже на днях.

 

источник


Похожие материалы: