Компания Google одновременно со стартом ежегодной конференции для разработчиков Google I/O выпустила очередную предварительную сборку новой версии своей операционной системы: Android O, в которой нас ждет множество нововведений.

Новые возможности Android O: длинное нажатие на значок приложения для быстрого доступа к его виджетам

Одним из этих нововведений станет дальнейшее развитие функции закладок внутри приложений, доступ к которой в Android 7 Nougat и в некоторых лончерах (Nova, Action Launcher 3 и пр.) можно получить путем длинного нажатия на ярлык приложения.

 

В новой версии операционной системы Google, которая согласно последним данным получит наименование Oreo, после длинного нажатия на значок приложения на рабочем столе или в меню приложений, мы увидим уже привычное нам всплывающее меню с перечнем некоторых основных функций приложения.

 

Но теперь в нем появится новый пункт предназначенный для быстрого доступа к виджетам, устанавливающимся на наши смартфоны и планшеты вместе с этим приложениям (Скриншот в заголовке слева).

 

Это нововведение придется по душе всем тем, кто регулярно, но относительно редко пользуется некоторыми виджетами, но при этом не хочет захламлять ими рабочий стол своего смартфона или планшета.

 

источник


Похожие материалы:

Функция Quick Ball из MIUI на любом Android устройстве 

Скачать APK файл лончера Pixel C Launcher от планшета Pixel C 

Android - советы и подсказки. Закладка «Мои приложения» вместо ярлыка Play Маркет на рабочем столе вашего устройства [Android 7.1.1, Nova launcher, Action Launcher 3] 

Лучшие приложения для Android. Nova Launcher, версия 5.1 Beta: динамические бейджики как альтернатива счетчикам сообщений рядом со значками приложений