На днях, благодаря независимому разработчику Дэну Розенбергу появился скрипт, который позволяет получить root  для планшетов Motorola Xoom 2 / Xyboard в один клик.

root для Motorola Xyboard

Скрипт разрабатывался исключительно для нового планшета  DROID XYBOARD 10.1 и DROID XYBOARD 8.2, известного еще под наименованием Motorola Xoom 2, но как заявил позже его разработчик, скрипт должен поддерживать любые устройства Motorola, работающие под управлением операционной системы Android 3.x Honeycomb и Android 2.3 Gingerbread.

 

Получить root с помощью скрипта Дэна Розенберга очень просто. Для этого вам нужно иметь USB кабель и Windows компьютер с установленным на нем свежем драйвером планшета или смартфона.

 

После чего вам достаточно сделать следующее:

 

1.  В настройках устройства, в разделе «Разработка» включить опцию «Отладка по USB»,

2. Подключить устройство к компьютеру с помощью USB кабеля

3.  Скачать с сайта разработчика архив со скриптом, распаковать его на компьютер и запустить файл run.bat

 

В результате работы скрипта, вы получите права доступа root на своем устройстве и на него будут установлены приложения superuser, su и busybox.

 

Согласно последним сведениям, большинство существующих сейчас Android устройств Motorola скорее всего не получат обновление до Android 4.0 раньше второго квартала этого года, а некоторые смартфоны не получат новой ОС вообще по причине их заблокированного загрузчика.

 


Похожие материалы:

Программа adb. Установка и настройка системы. Инструкция

Motorola XYBOARD появились в продаже.

Прошивка Android 4.0 для Motorola Xoom Wi-Fi официально выпущена

CyanogenMod 9 для Motorola Xoom уже доступен для широкого применения

Прошивка Android 4.0.3 для Motorola XOOM заметно ускоряет работу планшета (Видео).