Планшет Motorola Xoom, с момента его выпуска ходил в любимчиках у компании Google и всегда первым получал все самые свежие обновления операционной системы Android. Но так было до этого года.

прошивка Android 4.0 для Xoom

В этом году первым планшетом, который получил обновление Android 4.0, стал новый четырехъядерный планшет Asus Transformer Prime. Поэтому все ожидали, что уж следующим планшетом, который обновится до Ice Cream Sandwich, наверняка должен стать планшет Motorola Xoom. И эти ожидания к радости владельцев этого планшета оправдались.

 

Как заявила компания Motorolla в своем сообщении на Твиттере, все планшеты Motorola Xoom Wi-Fi  версии начали получать обновление системы до Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.

прошивка Android 4.0 для Xoom

Планшеты Xoom 3G и 4G версии получат обновление позже.


Поэтому, если вы один из счастливых владельцев планшета Motorola Xoom Wi-Fi  версии, не имеете root прав, не ставили себе кастомную прошивку, и еще не получили обновление Android 4, ожидайте: скоро оно доберется и до вас. Объявление придет на планшет «по воздуху» и проверить наличие обновления вы можете в настройках своего Xoom, в разделе «О планшете».


Как вы, наверное, помните - ранее компанией Motorola был объявлен набор тестеров нового программного обеспечения, и затем было подтверждено, что разрабатывается именно новая прошивка Android 4.0.3  ICS для Xoom. И хотя Asus Transformer Prime в этот раз опередил планшет Motorola, будем надеяться, что благодаря именно этому периоду тестирования, владельцы Xoom не будут испытывать никаких затруднений с новой версией ОС Android, как это происходит с новым планшетом компании Asus.

 


Похожие материалы:

CyanogenMod 9 для Motorola Xoom уже доступен для широкого применения

Motorola начинает тестирование очередного "проекта" обновления OC Android

Прошивка Android 4.0.3 для Motorola XOOM заметно ускоряет работу планшета (Видео).

Обновление Android 4.0 для Asus Transformer Prime. Пользователи жалуются на серьезные проблемы.