Компания Asus на прошлой неделе объявила, что обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Asus Transformer Prime появится 12 января. Однако вчера вечером было объявлено, что обновление планшетов до последней версии Android, начнет поступать на планшеты уже сегодня.


Автоматическое обновление придет на планшеты «по воздуху» и будет доступно для всех Transformer Prime во всем мире.

 

Таким образом, прогноз о том, что последняя модель четырехъядерного планшета компании Asus должна стать первым в мире планшетом, который получит официальное обновление Android 4, оправдался.

Интересно, что традиционный фаворит компании Google, планшет Motorola Xoom, который обычно первым получал все самые свежие официальные обновления операционной системы Android, на этот раз почему-то до сих пор не был обновлен, несмотря на то, что уже несколько недель для него доступен исходный код AOSP версии Ice Cream Sandwich.

Как известно, кроме нового интерфейса, улучшения удобства работы и лучшей совместимости, как со старыми приложениями, так и с большим количеством планшетов и смартфонов, Android 4.0 обладает и более высокой производительностью по сравнению с предыдущей версией ОС Android 3.x Honeycomb.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4 для Asus Transformer Prime выйдет 12 января

Root и unroot для Transformer Prime в один клик. Инструкция

Почему в планшете Asus Transformer Prime плохо работает GPS.

Intel Medfield против Nvidia Tegra 3 в тесте быстродействия CaffeineMark

Загрузчик Asus Transformer Prime можно будет разблокировать.