Очередной смартфон из линейки «убийц флагманов», как называет их производитель, а именно: OnePlus 3 уже на подходе и вовсе не удивительно, что в последнее время он фигурировал во множестве слухов и утечек сведений, постоянно циркулирующих в Сети.

OnePlus 3. Технические характеристики нового смартфона просочились в Сеть

Очередная утечка данных, которая произошла из достаточно серьезного источника, которому можно вполне доверять, проливает свет на технические характеристики смартфона, точная дата релиза которого нам пока еще не известна.

 

Как сообщил через Twitter хорошо известный всем нам Эван Бласс (@evleaks), OnePlus 3 получит 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530 на борту, 64 ГБ встроенной памяти, основную камеру с 16-Мп сенсором и беспроводной NFC адаптер.

 

Но пожалуй, самым интересным в сообщении Эвана является то, что новинка будет работать под управлением операционной системы операционной системы Oxygen OS версии 3.1, в основе которой лежит Android N от Google.

OnePlus 3. Технические характеристики нового смартфона просочились в Сеть

Хотя это вовсе не означает, что на рынок новинка поступит именно с этой операционной системой на борту: вероятнее всего на момент своего выпуска OnePlus 3 будет работать под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, которая некоторое время спустя будет обновлена до Android 7.0, известной сегодня под кодовым наименованием Android N.

 

В противном случае, OnePlus придется приостановить выпуск смартфона по крайней мере, на несколько месяцев в ожидании релиза новой операционной системы Google.

 

Согласно последним слухам, купить OnePlus 3 на этот раз можно будет свободно, на сайте производителя, а не по приглашениям, как продавались предыдущие флагманские модели смартфона этой компании.

 


Похожие материалы:

OnePlus 3. Технические характеристики смартфона засветились в AnTuTu 

OnePlus 3 (A3000) с 6 ГБ оперативной памяти и процессором Snapdragon 820 замечен на сайте Geekbench 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 13 уже доступен владельцам смартфонов OnePlus X 

OnePlus 3 стоит ожидать во втором квартале 2016 г. Новинка может заметно отличаться от своего предшественника