Всё идет к тому, что вскоре ассортимент планшетов, представленных сегодня на рынке компанией Lenovo, пополнится очередной компактной моделью средней ценовой категории.

Lenovo TB3-850M. 8-дюймовый Android планшет среднего уровня прошел сертификацию в TENAA

Речь идет о планшете Lenovo TB3-850M, оснащенном экраном с размером 8 дюймов по диагонали и работающим под управлением операционной системы Google Android, который недавно поступил на тестирование в китайскую комиссию TENAA.

 

Обычно, сайт этой комиссии представляет собой источник эксклюзивной информации о необъявленных официально и пока еще только готовящихся к выпуску на рынок новинках мобильного рынка.

 

Не стал исключением и планшет Lenovo TB3-850M, технические характеристики которого вместе с фото новинки можно найти в материалах TENAA.

 

Судя по фото планшета, это устройство получит двухцветный корпус, выполненный из пластика, основную камеру без вспышки и разговорный динамик, размещенный в верхней части передней панели планшета. Последнее позволяет предположить, что это восьмидюймовое устройство можно будет также использовать и в качестве мобильного телефона.

 

Что касается начинки, которая будет размещена в этом корпусе, то основные технические характеристики Lenovo TB3-850M включают в себя TFT LCD экран с размером 8 дюймов по диагонали и разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор неизвестной пока модели, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память планшета при этом можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 32 ГБ, и кроме всего перечисленного выше новинка от Lenovo получит 5-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, LTE модем и аккумулятор, емкость которого составляет 4200 мАч.

 

Размеры Lenovo TB3-850M составляют 212,36 х 125,45 х 9,21 мм, а весит это устройство 347.25 грамм.

 

Само собой, ни цена планшета, ни дата его появления на рынке нам пока не известны.

 


Похожие материалы:

LG G Pad III 8.0 дебютирует 27 мая 2016 г. в Канаде 

Lenovo N23 и Lenovo N42. Два конвертируемых в планшет ноутбука с защищенной конструкцией 

Ноутбук Lenovo Ideapad 700 с видеокартой NVIDIA на борту официально представлен в Украине 

Lenovo ThinkPad X1 Tablet. 12-дюймовый Windows планшет с модульной конструкцией официально представлен в России 

Популярное прошлых лет