Компания Lenovo официально объявила о выпуске на российский рынок своего нового бизнес-планшета ThinkPad X1 Tablet, работающего под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

Lenovo ThinkPad X1 Tablet. 12-дюймовый Windows планшет с модульной конструкцией официально представлен в России

Новинку, оснащенную экраном с размером 12 дюймов по диагонали и выполненную на базе процессора Intel Core m7 можно будет купить здесь по цене составляющей 120 000 рублей. На что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

 

Прежде всего, на фоне множества своих конкурентов Lenovo ThinkPad X1 Tablet выделяется своей модульной конструкцией. Благодаря ей вы можете расширить возможности этого устройства, подключая к нему дополнительные модули, которые приобретаются дополнительно.

 

В их число входят:

 

• Модуль дополнительной батареи с видеовыходом, который продлевает время автономной работы планшета до 15 часов и добавляет разъем HDMI;

 • Модуль видео проектора с портом HDMI, который позволяет проецировать на стену изображение с размером 60 дюймов по диагонали (на расстоянии в 2 метра);

 • Модуль 3D-камеры с камерой Intel RealSense, который позволяет снимать окружающую обстановку и предметы в трехмерном виде.

 

Кроме этого, ThinkPad X1 Tablet можно также превратить в некое подобие компактного ноутбука, подключив к нему полноразмерную внешнюю клавиатуру ThinkPad. Наклон экрана в этом случае регулируется с помощью поворотной подставки.

 

Что касается начинки этого устройства, то основные технические характеристики Lenovo ThinkPad X1 Tablet включают в себя 12-дюймовый сенсорный экран с IPS матрицей имеющей разрешение 2160×1440 пикселей и соотношение сторон 3:2 , процессор Intel Core m7 , работающий в паре с 4, 8 или 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный PCIe 3.0 SSD накопитель, емкостью от 128 ГБ до 1 ТБ с поддержкой протокола NVMe.

 

Планшет оснащен стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 модулей, LTE модемом, USB 3.0 портом, USB Type C портом, портом Mini DisplayPort, слотами для карт microSD и Nano Sim и батареей, емкости которой достаточно для обеспечения этому устройству до 10 часов автономной работы.

 

Размеры и вес планшета ThinkPad X1 Tablet составляют 291 x 209.5 x 8.45 мм и 767 г., а вес клавиатуры : 290 x 228 x 5.2 мм и 300 г, соответственно.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Microsoft Microsoft Windows 10 Pro.

 


Похожие материалы:

Lenovo ThinkPad Tablet 10p. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom x7-Z8750 на борту 

Lenovo YOGA 900S. Компактный, но мощный конвертируемый в планшет ноутбук официально представлен в России 

Lenovo MIIX 310. 10.1-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Atom X5 Z8350 и ценой от 279 евро поступил в продажу 

Lenovo Moto G4 и Moto G4 Plus официально. Оба смартфона получили 5.5-дюймовый экран Full HD разрешения и восьмиядерный процессор 

Популярное прошлых лет