Компания Lenovo официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств двумя конвертируемыми в планшет ноутбуками с размерами экранов 11.6 и 14 дюймов по диагонали: Lenovo N23 и Lenovo N42.

Lenovo N23 и Lenovo N42. Два конвертируемых в планшет ноутбука с защищенной конструкцией

Обе новинки позиционируются производителем как ноутбуки для школьников и студентов и поэтому они оснащены прочным корпусом с усиленными петлями для дисплеев и клавиатурами с защитой от попадания внутрь жидкостей и износостойкими клавишами.

 

Lenovo N23 представляет собой Windows ноутбук, который будет оснащен 11.6-дюймовым сенсорным экраном, выполненным на базе IPS матрицы, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

 

Как сообщает производитель батарея этого планшета будет способна обеспечить ему работу в течение «всего дня».

 

Lenovo N42 работает под управлением операционной системы Google Chrome и этот конвертируемый в планшет хромбук получит 14-дюймовый сенсорный экран, до 4 ГБ оперативной памяти, и до 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Это всё, что пока сообщает Lenovo о технических характеристиках новинок.

 

Зато нам уже известно, что цена Lenovo N42 будет стартовать с отметки $199, а купить этот хромбук можно будет уже в июне этого, 2016 года.

 

Цена Lenovo N23 будет стартовать с отметки $249. В продаже он также появится в июне.  Купить оба конвертируемых в планшет ноутбука можно будет в онлайн магазине Lenovo.com

 


Похожие материалы:

Lenovo ThinkPad Tablet 10p. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom x7-Z8750 на борту 

Ноутбук Lenovo Ideapad 700 с видеокартой NVIDIA на борту официально представлен в Украине 

Lenovo ThinkPad X1 Tablet. 12-дюймовый Windows планшет с модульной конструкцией официально представлен в России 

Lenovo Moto G4 и Moto G4 Plus официально. Оба смартфона получили 5.5-дюймовый экран Full HD разрешения и восьмиядерный процессор