Хорошие новости для всех владельцев планшетов Samsung Galaxy Tab A 9.7, которые с нетерпением ожидали выпуска для своих устройств обновления до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android.

Обновление Android 6.0.1 Marshmallow для Samsung Galaxy Tab A 9.7 выпущено

Компания Samsung выпустила обновление Android 6.0 Marshmallow для Wi-Fi версии (SM-T550) этого планшета, которое уже начало поступать на эти устройства во Франции.

 

Как обычно, обновление поступает на планшеты по-воздуху, через систему автоматического обновления (OTA) и прошивка с Android 6.0.1 Marshmallow для Galaxy Tab A 9.7 имеет номер 550XXU1BPE1, а датирована она 4 мая этого, 2016 года.

 

По опыту прошлых лет, до того как новая версия операционной системы доберется до всех планшетов этой модели во всех регионах мира может пройти от нескольких дней до нескольких недель.

 

Вместе с Android Marshmallow владельцы планшетов должны будут получить все новые функции и возможности этой операционной системы, такие как улучшенный режим экономии заряда батареи (Doze), расширенные возможности управления разрешениями в приложениях, усовершенствованную систему уведомлений и возможность создавать на планшете несколько аккаунтов для различных пользователей (члены семьи, друзья, гости, знакомые и пр.), личные данные которых не будут доступны из остальных учетных записей.

 

О наличии обновления планшет вам должен сообщить автоматически, но вы можете проверить его доступность для вашего устройства и вручную, просто перейдя в основное меню настроек, в раздел «О планшете».

 

источник


Похожие материалы:

Резервное копирование приложений и их данных в Android 6.x Marshmallow

Скачать инструкцию по Android 6.0 для начинающих уже можно в Google Play Маркет

Android – советы и подсказки. Как отключить режим Doze Mode для любого приложения в Android 6.0 Marshmallow

Обновление Android 6.0.1 Marshmallow для планшетов Samsung Galaxy Tab S2 9.7 выпущено