Один из руководителей компании Xiaomi, Lei Jun рассказывая о планах компании на ближайшие месяцы, подтвердил ходившие ранее в Сети слухи о том, что вскоре ассортимент продукции этого производителя пополнится смартфоном с изогнутым как у смартфонов Samsung Galaxy edge экраном, занимающим часть боковых граней его корпуса.

Xiaomi готовит смартфон с изогнутым как у Samsung Galaxy Edge экраном

К сожалению, никаких подробностей о начинке этого устройства Lei Jun при этом не предоставил, но после его выступления на сайте Weibo появились сведения об основных технических характеристиках будущего смартфона Xiaomi.

 

При этом сообщалось, что они кроме 5,7-дюймового экрана, выполненного на базе гибкой OLED матрицы от LG будут включать в себя процессор Qualcomm Snapdragon 823, работающий в паре с 6 ГБ оперативной памяти, а также сдвоенную 12-Мп (или 13-Мп) основную камеру.

Xiaomi готовит смартфон с изогнутым как у Samsung Galaxy Edge экраном

Также по сведениям этого же источника, из-за того что LG не сможет обеспечить в полном объеме потребности Xiaomi в изогнутых дисплеях, ожидать новый смартфон в продаже нам стоит не ранее весны следующего, 2017 года.

 

Напомню, что подобный смартфон готовит еще один крупнейший поставщик смартфонов на китайский и мировые рынки — компания Meizu, а в этом году свою новинку подобного типа уже представила компания Vivo. Таким образом, к концу этого, началу следующего 2017 года выбор смартфонов с экранами как у Samsung Galaxy edge на полках наших магазинов может значительно расшириться.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Max. Предварительные заказы смартфона стартовали на сайте Gearbest 

Смартфоны и планшеты Samsung в будущем получат выдвигающиеся из корпуса экраны? 

Vivo XPlay 5S. Первый в мире смартфон с 6 ГБ оперативной памяти на борту представлен официально

ZTE Blade V7 Max. 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня со сканером отпечатков на торце корпуса