Как и было объявлено ранее, китайский производитель мобильных устройств, компания Vivo официально представила свой новый смартфон топового уровня, который станет первым в мире смартфоном, оснащенным 6 ГБ оперативной памяти.

Vivo XPlay 5S. Первый в мире смартфон с 6 ГБ оперативной памяти на борту представлен официальном

Вместе с Vivo XPlay 5S, а именно такое наименование получила новинка, была представлена и её облегченная версия, Vivo XPlay 5 получившая «всего лишь» 4 ГБ оперативной памяти.

 

Что же собой представляют эти устройства? Давайте начнем с более дешевой версии смартфона

 

Vivo Xplay 5 получил изогнутый экран (как у Samsung Galaxy S6 edge или S7 edge) с Super AMOLED матрицей QHD разрешения (1440 х 2560 пикселей) имеющей размер 5,43 дюймов по диагонали и защищенный стеклом Gorilla Glass 4.

Vivo XPlay 5S. Первый в мире смартфон с 6 ГБ оперативной памяти на борту представлен официальном

Выполнен он на базе восьмиядерного (4хCortex-А72 + 4хCortex-A53 ядра) процессора Qualcomm Snapdragon 652, оснащенного встроенным графическим ускорителем Adreno 510 и работающего в паре с 3 ГБ оперативной памяти. Для системы и данных пользователя здесь предусмотрено 128 ГБ флэш-памяти.

 

Кроме этого, смартфон получил фронтальную камеру с 8-Мп сенсором и объективом f/2.4, 16-мегапиксельную основную камеру с объективом f/2.0, фазовым автофокусом PDAF и возможностью записи видео в 4K разрешения.

Vivo XPlay 5S. Первый в мире смартфон с 6 ГБ оперативной памяти на борту представлен официальном

Остальные технические характеристики Vivo Xplay 5 включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.0 модулей, GPS приемник, LTE модем с поддержкой двух SIM-карт, аккумулятор емкостью 3600 мАч, порт MicroUSB 2.0 и сканер отпечатков пальцев на задней панели корпуса.

 

Размещена вся эта начинка в корпусе, выполненном из алюминиевого сплава, размеры которого составляют 153.5X76.2X7.59мм, а весит смартфон 167.8 граммов.

Vivo XPlay 5S. Первый в мире смартфон с 6 ГБ оперативной памяти на борту представлен официальном

Работает это устройство под управлением операционной системы Androida 5.1 Lollipop, поверх которой установлена фирменная оболочка Funtouch OS 2.5.1.

 

Vivo Xplay 5S имеет практически ту же начинку и отличается от своего дешевого собрата более мощным процессором Qualcomm Snapdragon 820, который работает в паре с 6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4.

 

Вас конечно же интересуют цены этих смартфонов? Выглядят они следующим образом:

 

Vivo Xplay 5 с 4 ГБ оперативной памяти - 3698 юаней (около $565)

Vivo Xplay 5S с 6 ГБ оперативной памяти - 4288 юаней (около $655)

 


Похожие материалы:

Oppo R9. Новый шестидюймовый Android фаблет топового уровня на подходе 

Vivo XPlay 5 с процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти замечен на сайте GFXBench 

Xiaomi Mi 5. Камера нового флагмана из Китая имеет лучший стабилизатор изображения, чем камера iPhone 6s / 6s Plus 

Xiaomi Mi 5. Первая партия смартфонов была мгновенно распродана. Количество желающих купить смартфон достигает 16,8 млн человек