На днях ведущий на китайском рынке производитель мобильных телефонов, компания Xiaomi представила своё новое, давно ожидаемое многими из нас флагманское устройство, 5.5-дюймовый смартфон Xiaomi Mi 5.

Xiaomi Mi 5. Камера нового флагмана из Китая имеет лучший стабилизатор изображения, чем камера iPhone 6s / 6s Plus

Как известно, новинка, которая в течение ближайших нескольких недель начнет поступать в продажу по цене, стартующей с отметки $306 кроме мощного процессора Qualcomm Snapdragon 820, 3 или 4 ГБ оперативной памяти и прочей современной начинки может похвастаться 16-мегапиксельной камерой Sony IMX298 с 6-линзовым объективом и оптическим стабилизатором изображения по 4 осям. И что же этот стабилизатор может обеспечить пользователю?

 

Судя по видео, появившемуся в Сети, на котором снят тест работы оптической стабилизации изображения Xiaomi Mi 5 и новых моделей смартфонов Apple (iPhone 6s и 6s Plus), четырехосевой стабилизатор изображения камеры китайского смартфона справляется со своей задачей гораздо лучше, чем стабилизатор изображения камер своих гораздо более именитых конкурентов.

 

Причем видно всё это, как говорится — невооруженным глазом, в чем вы можете убедиться сами:

 

 

Впечатляет, не правда ли? Если вы находитесь в поисках нового смартфона, который кроме всего прочего смог бы вам заменить отдельную камеру, то Xiaomi Mi 5 выглядит в этом плане одним из основных претендентов на покупку, особенно если учесть, что он также, как и большинство современных флагманов умеет снимать видео Ultra HD или 4K разрешения.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge официально представлены 

Meizu MX6. Технические характеристики и цена нового флагманского смартфона просочились в Сеть 

Система стабилизации изображения OPPO для камер мобильных устройствах будет быстрее и точнее нынешних оптических стабилизаторов (Видео) 

Sony IMX318. Новый 25.5-мегапиксельный сенсор для смартфонов и планшетов с гибридным автофокусом и стабилизацией изображения по трем осям (Видео) 

Популярное прошлых лет