Ищете планшет, который можно спокойно взять на рыбалку, в турпоход или просто на природу, не опасаясь его повреждения от случайно попавшей влаги? Тогда присмотритесь внимательнее к водонепроницаемому Android планшету Pantech Element.

планшет Pantech Element

Планшет уже появился в продаже у американского оператора связи, и его цена составляет 299.99$ при заключении двухлетнего контракта и 449.99$ при покупке планшета напрямую.

Кроме водонепроницаемости, планшет обладает довольно неплохими характеристиками и ничуть не уступает современным планшетам среднего сегмента рынка: Pantech Element оборудован 8-дюймовым сенсорным мультитач экраном с разрешением 1024х768 пикселей, мощным двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1.5 ГГц, одним гигабайтом оперативной и 16 гигабайтами внутренней памяти. Кроме того, планшет имеет адаптеры WiFi, Bluetooth и 3G/4G с поддержкой сетей  LTE или HSPA.


Pantech Element оборудован 5 МП основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами и работает под управлением операционной системы Android 3.2 Honeycomb. Весит водонепроницаемая таблетка чуть больше 450 грамм и имеет размеры 213 х 155 х 10 мм.


Что же касается водонепроницаемости планшета, то производитель сообщает, что планшет нельзя полностью погружать в воду и планшет имеет защиту лишь от «кратковременного контакта с водой». Для того, чтобы планшет не пострадал от попадания внутрь него влаги, все его порты должны быть плотно закрыты штатными заглушками. Поэтому, если вы решили, что «водонепроницаемый планшет» можно будет использовать для подводной съемки, планшет Pantech Element вас разочарует.

 


Похожие материалы:

Водонепроницаемый планшет Fujitsu ArrowsTab (Видео)

Panasonic ToughPad A1. Неубиваемый и непотопляемый Android планшет (Видео)

Сверхнадежный планшет Asus Tough

Ubislate 7 - еще один супер дешевый планшет из Индии

100 долларовый ICS планшет AinolNovo 7 можно предзаказать... За 120$

Velocity Micro выпустит два бюджетных Android 4 планшета.