Компания Panasonic известна линейкой своих ноутбуков ToughBook, которые способны выжить в самых невероятных погодных условиях и ситуациях, поэтому известие, о том, что они разработали и такие же сверхнадежные планшеты не будет ни для кого сенсацией.

Планшетный компьютер Panasonic ToughPad A

Копания объявила новый 10-дюймовый Android планшет и анонсировала его младшего брата с семидюймовым экраном.

 

Планшет Toughpad A с 10-дюймовым экраном оборудован двухъядерным процессором Marvell, работающим на частоте 1.2 ГГц, одним гигабайтом оперативной памяти, двумя камерами, 5МП задней и 2 МП передней, адаптерами WiFi a/b/g/n, а также портами Micro-USB, microSDHC и micro HDMI.  Опционально на планшет будут устанавливаться модули 4G (LTE или Wimax) и GPS.

Емкостной сенсорный экран планшета будет обладать повышенной яркостью отображения (500  нит) и антибликовым покрытием, позволяющим работать с ним даже под прямыми лучами солнца.

Планшетный компьютер Panasonic ToughPad A

Toughpad A выдерживает падение на бетонный пол с высоты более одного метра (3 фута) и кроме того, что он обладает водо и пыленепроницаемым корпусом, планшет способен сохранять свою работоспособность при температуре от -10 до 50 градусов Цельсия.

Планшетный компьютер Panasonic ToughPad A

Время автономной работы на уровне других современных планшетов: по заявлению производителя планшет должен продержаться без подзарядки около 10 часов.

Кроме того, благодаря активной сенсорной панели, Toughpad A будет поддерживать работу с цифровым стилусом, который идет в комплекте с планшетом.

Планшетный компьютер Panasonic ToughPad A

Новый планшет Panasonic обладает также и расширенными возможностями по защите информации, как на аппаратном, так и на программном уровне, имеет режим двойной аутентификации пользователя и поддержку работы в VPN сетях.

Планшет весит 966 грамм (многовато, но не удивительно как для такого устройства) и его цена будет стартовать с отметки 1299$ США.

Весьма впечатляющее устройство, не правда ли? Еще больше впечатляет и рекламный ролик нового планшета  Panasonic :


 


Если вас заинтересовал этот оригинальный планшет, больше информации о нем вы сможете получить на официальном сайте по адресу: www.PanasonicToughpad.com

 


Похожие материалы:

Android планшет Panasonic Toughbook появится в четвертом квартале

Сверхнадежный планшет Asus Tough

Планшет Asus Transformer 2. Некоторые подробности (Видео)

Популярное прошлых лет