Компания Huawei официально представила третий телефон из линейки P9, который, является облегченной версией флагманского смартфона компании — Huawei P9, представленного вместе с P9 Plus некоторое время назад в Лондоне.

Huawei P9 Lite представлен официально. Технические характеристики и цена новинки объявлены

При этом было объявлено, то новинка, получившая наименование Huawei P9 Lite появится в продаже в Европе уже в следующем месяце, а именно — мае этого, 2016 года. Цена смартфона при этом составит 299 евро.

 

На что мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

Huawei P9 Lite получил 5.2-дюймовый экран с разрешением Full HD (1080 х 1920 пикселей) и фирменный процессор Huawei - Kirin 650 ( четыре 64-разрядных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 2,0 ГГц плюс четыре Cortex-A53 ядра с чуть более низкой частотой 1,7 ГГц), работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти (в восточной Европе новинка будет прступать на рынок в еще более «легкой» версии с 2 ГБ оперативной памяти на борту).

 

Объем встроенной памяти смартфона составляет всего 16 ГБ, но при желании её можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

 

На передней панели смартфона вы найдете 8-Мп фронтальную камеру, а на задней панели расположена основная камера с 13-Мп сенсором, светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев.

 

Остальные технические характеристики Huawei P9 Lite включают в себя двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модули, NFC адаптер, GPS-приемник, LTE Cat. 6 модем со скоростью передачи данных достигающей 300 Мбит/сек, гибридный слот для двух SIM-карт, совмещенный со слотом для карт MicroSD, MicroUSB порт и аккумулятор емкость которого составляет 3000 мАч.

Huawei P9 Lite представлен официально. Технические характеристики и цена новинки объявлены

Вся эта начинка размещена в корпусе с размерами 146,8 х 72,6 х 7,5 мм, а весит новый смартфон Huawei 147 граммов.

 

Работает P9 Lite, так же, как и более старшие собратья по линейке под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка Huawei Emotion UI 4.1.

 


Похожие материалы:

Huawei Y3 II и Huawei Y5 II. Два новых смартфона нижней ценовой категории официально

Huawei MediaPad T1 7.0 Plus. Семидюймовый планшет с функциями мобильного зарядного устройства 

6.9-дюймовый смартфон Huawei неизвестной модели засветился на сайте GFXBench. P9 Max на подходе? 

Huawei P9. Подборка видео с новым флагманом с двойной камерой оснащенной объективами Leica