В начале этого месяца, один из ведущих в мире производителей смартфонов из Китая, компания Huawei представила свой новый флагман: 5.2-дюймовый P9 и его чуть более крупную версию, 5.5-дюймовый P9 Plus.

6.9-дюймовый смартфон Huawei неизвестной модели засветился на сайте GFXBench. P9 Max на подходе?

Также, благодаря многочисленным утечкам нам известно, что вскоре на рынке должна появиться облегченная версия этого смартфона — Huawei P9 Lite. Но сегодня речь пойдет не о ней, а о неизвестной пока модели телефона, которая будет представлять собой Android фаблет с размерами, приближающимися к размерам компактных планшетов.

 

 

Это устройство, с неизвестным наименованием и даже - неизвестным номером модели оснащенное экраном с размером 6,9 дюйма по диагонали на днях появилось в базе данных известной утилиты для тестирования быстродействия, GFXBench.

 

И вполне возможно, что на этот раз мы, похоже, имеем дело с четвертой моделью P9, которая получит наименование Huawei Max.

 

Технические характеристики засветившегося в GFXBench фаблета кроме 6.9-дюймового экрана Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения включают в себя восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 950, работающий на частоте 2.2 ГГц и оснащенный графическим ускорителем ARM Mali-T880, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также новинка сможет похвастаться 16-мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой с 8-Мп сенсором и стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth адаптеров, который здесь дополнит NFC модуль.

 

Работать новый фаблет Huawei будет под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow:

 

Напомню, что согласно более ранних слухов Huawei P9 Max должен был получить процессор Kirin 955, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, а также сдвоенную, как и базовой модели P9 камеру с 12-Мп сенсорами. Вполне возможно, что производитель решил что трех моделей будет достаточно и новый фаблет будет принадлежать к другой линейке? Это пока никому доподлинно не известно. Как говорится — поживем, увидим.

 


Похожие материалы:

Планшет Google Nexus 7P будет выпускать компания Huawei? 

Huawei MediaPad T2 10.0 Pro. Технические характеристики планшета объявлены официально 

Huawei P9. Подборка видео с новым флагманом с двойной камерой оснащенной объективами Leica 

Samsung Galaxy Note 6. Основные технические характеристики новинки на скриншоте из CPU-Z просочились в Сеть