Как известно, один из ведущих в мире производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, компания Huawei выпускает нынешний смартфон Google Nexus 6P, что стало сюрпризом для некоторых из нас, когда это устройство появилось в продаже в прошлом, 2015 году.

Планшет Google Nexus 7P будет выпускать компания Huawei?

Похоже, что в этом году китайцы порадуют нас очередным сюрпризом: в Сети появились сведения о том, что Huawei, возможно, работает над новой моделью семидюймового планшета Nexus.

 

В начале этого месяца компания зарезервировала торговую марку Huawei 7P, что явно свидетельствует о том, что вскоре устройство с таким наименованием должно появиться на рынке:

 

О том, что это будет не очередной смартфон компании, а именно устройство Nexus, и скорее всего - планшет свидетельствует тот факт, что свои устройства Huawei именует несколько иначе: в номере модели сначала идет буква, а затем цифра: например Нuawei P9.

 

Кроме того, Huawei 7P очень созвучно с наименованием Google Nexus 6P, выпущенным на рынок компанией Huawei в прошлом году.

 

И наконец, в наименованиях своих устройств компания Google обычно цифрами описывает размер их экрана.

 

Из всего этого следует вполне логичный вывод, что наименование 7P получит следующий планшет Google Nexus, оснащенный экраном с размером 7 дюймов по диагонали.

 

Верны ли эти предположения покажет время, но многие из нас были бы не прочь приобрести новый компактный планшет Google с начинкой премиум класса.

 


Похожие материалы:

HTC Nexus. Обе модели смартфонов Google в этом году будут выпущены тайваньской компанией? 

HTC Nexus 9. Купить планшет на Amazon можно со значительной скидкой, всего за $299.99 

Nexus 5 все же может получить Android N. Google тестирует сборку новой операционной системы для этого смартфона. 

Nexus 5 со слотом для карт MicroSD сконструировал один из владельцев смартфона