Итак, как и было обещано ранее, компания Huawei официально представила сразу две модели своих новых флагманских смартфонов Huawei P9 и Huawei P9 Plus, оснащенные сдвоенными камерами Leica.

Huawei P9, Huawei P9 Plus и P9 Lite официально представлены

Новинки отличаются от большинства своих конкурентов наличием двух камер на задней панели, обе из которых имеют 12-мегапиксельные матрицы и обе из которых оснащены оптикой Leica Summarit H 1:2.2/27. Чем же еще нас порадует китайский производитель смартфонов на этот раз?

 

 

Кроме сдвоенного объектива оба флагмана объединяет также и то, что выполнены они в металлическом корпусе и оснащены 8-Мп фронтальными камерами, обратимым USB Type C портом и сканером отпечатков пальцев, расположенным на задней панели их корпуса.

 

Технические характеристики Huawei P9 включают в себя 5,2-дюймовый экран с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и максимальной яркостью 500 нит и восьмиядерный фирменный процессор Kirin 955, работающий в паре с 3 ГБ (версия Standart) или 4 ГБ (версия Premium) оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Для расширения памяти у смартфона имеется гибридный слот для дух SIM карт или одной SIM и одной micro SD карт.

 

Смартфон оснащен стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4,1 адаптеров, LTE модемом, NFC модулем (в европейской версии) и аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 3000 мАч.

 

Размеры новинки при этом составляют 145 х 70.9 х 6.95 мм, а на рынок Huawei P9 поступит в шести цветовых исполнениях.

Huawei P9 Plus отличается от базовой модели тем, что оснащен 5.5-дюймовым экраном с AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и поддержкой технологии распознавания силы нажатия Press Touch, но имеет такой же как у предыдущей модели процессор, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и от 64 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Емкость аккумулятора P9 Plus составляет 3400 мАч.

 

Работают смартфоны под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow с установленной поверх неё фирменной оболочкой Huawei - EMUI 4.1.



Похожие материалы:

Meizu MX5e. Облегченная версия смартфона MX5 для Китайского рынка 

OPPO Find 9. 5.5-дюймовый экран, восьмиядерный процессор, 4 ГБ оперативной памяти и Android Lollipop 

HTC 10 Mini. Уменьшенная, не не ухудшенная версия флагманского смартфона появится во второй половине этого, 2016 года 

Ulefone Future. Улучшенная версия смартфона с десятиядерным процессором MediaTek Helio X20 на борту готовится к выпуску