После официальной презентации своих флагманов: Oppo R9 и R9 Plus, которые поступят на рынок уже на следующей неделе, китайский производитель мобильных устройств, похоже, приступил к подготовке к выпуску менее дорогого смартфона, который получит наименование Oppo Find 9.

OPPO Find 9. 5.5-дюймовый экран, восьмиядерный процессор, 4 ГБ оперативной памяти и Android Lollipop

Да, да, именно появления Find 9, а не Find 8, который должен был последовать за присутствующем ныне на рынке Oppo Find 7, нам стоит ожидать в ближайшее время. Чем же на этот раз сможет похвастаться модель среднего уровня от Oppo?

 

 

Основные технические характеристики новинки, которая уже успела засветиться в материалах сайта популярного теста на быстродействие, GFXBench с номером модели X9009, включают в себя 5,5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный 64-разрядный процессор MediaTek Helio P10, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого мы можем рассчитывать на наличие у смартфона 12-Мп основной камеры с поддержкой записи видео в формате 4К, фронтальной камеры с 16-Мп сенсором, стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, GPS приемника, и даже — NFC модуля.

Если это не ошибка, то как вы уже наверняка заметили, смартфон явно будет ориентирован на любителей селфи: его фронтальная камера имеет заметно более высокое разрешение (16 мегапикселей), чем камера, расположенная на задней панели (12 мегапикселей).

 

Также, интересно, что новинка, тестировавшаяся в GFXBench работала под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, и это в то время, когда компания Google готовит её седьмую по счету версию, известную сегодня под кодовым наименованием Android N.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi 3 Pro официально представлен в Китае 

HTC 10 выйдет и в более дешевой версии, с процессором Snapdragon 652 на борту 

Huawei P9, Huawei P9 Max и Huawei P9 Lite. Технические характеристики и цены смартфонов просочились в Сеть 

Система стабилизации изображения OPPO для камер мобильных устройствах будет быстрее и точнее нынешних оптических стабилизаторов (Видео)