Компания Meizu, которая является одним из лидеров китайского рынка мобильных устройств официально представила очередную новинку, предназначенную для своих соотечественников.

Meizu MX5e. Облегченная версия смартфона MX5 для Китайского рынка

Речь идет о смартфоне Meizu MX5e, который представляет собой упрощенную, или как компания называет её - «молодежную» версию флагманского телефона Meizu MX5. Цена смартфона не его родине при этом стартует с отметки 1499 юаней, что по текущему курсу равно примерно $230.

 

 

Как некоторые уже отметили, цена новинки не отличается от оригинала, но стоит учесть, что в комплекте с Meizu MX5e покупатель получит фирменную гарнитуру Meizu EP-21HD.

 

Что касается начинки смартфона, то основные технические характеристики MX5e включают в себя 5.5-дюймовый экран с AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный 64-разрядный ARM Cortex-A53 процессор MediaTek Helio X10 (MT6795) с немного пониженной, по сравнению с оригинальной моделью тактовой частотой, которая здесь составляет 2 ГГц вместо 2.2 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера этого смартфона имеет разрешение 16 мегапикселей (вместо 21 Мп у Meizu MX5), а фронтальная камера выполнена на базе 5-Мп сенсора. Само собой, Meizu MX5e получил и сканер отпечатков пальцев, встроенный в механическую кнопку, расположенную на передней панели, ниже экрана.

 

Также новинка может похвастаться наличием двух слотов для SIM-карт, а вот на возможность расширения её встроенной памяти с помощью слота для карт памяти microSD, нам по-прежнему рассчитывать не стоит.

 


Похожие материалы:

Meizu Pro 6 получит 6 ГБ оперативной памяти 

Xiaomi Mi 4s: первые результаты продаж смартфона выглядят впечатляюще 

Технические характеристики и цены смартфонов Meizu, которые появятся на рынке в этом, 2016 году просочились в Сеть 

MediaTek Helio X25. Улучшенный вариант десятиядерного чипа Helio X20 на подходе. Изначально процессор будет доступен только в смартфоне Meizu Pro 6