Похоже, что пример компании Vivo, которая недавно официально представила первый в мире смартфон, оснащенный 6 ГБ оперативной памяти оказался заразительным и в этом году подобные объемы ОЗУ могут стать очередным негласным стандартом для устройств флагманского уровня.

Meizu Pro 6 получит 6 ГБ оперативной памяти

Следующим смартфоном с 6 ГБ ОЗУ на борту станет новый флагман Meizu, смартфон Pro 6, который поступит на рынок в двух вариантах, один из которых будет иметь 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, а второй получит 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

 

 

Остальные технические характеристики новинки пока неизвестны, но можно предположить, что в качестве процессора для своего нового смартфона Meizu выберет один из нынешних флагманских чипов: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 820 или восьмиядерный Samsung Exynos 8890, а встроенная память Pro 6 будет, скорее всего, выполнена на базе чипов UFS.

 

По слухам Meizu Pro 6 будет иметь экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, который на этот раз может получить поддержку технологии Force Touch для распознавания силы нажатия пальца пользователя на экран, что позволит заметно расширить возможности интерфейса смартфона.

 

Вероятнее всего презентация Meizu Pro 6 состоится во второй половине этого, 2016 года и до этого времени, мы, похоже, увидим еще много интересных утечек сведений о новинке.

 


Похожие материалы:

Meizu Pro 5 Ubuntu Edition. Смартфон флагманского уровня с операционной системой Linux на борту 

MediaTek Helio X30 по словам производителя будет быстрее флагманских процессоров Qualcomm и Samsung 

Xiaomi Mi5. Новый флагман из Китая с операционной системой MIUI 7 на борту. Цена и технические характеристики 

Meizu MX6. Новый флагман из Китая может появиться на рынке уже в мае. По слухам смартфон получит чувствительный к силе нажатия экран 

Популярное прошлых лет