Как многим из вас хорошо известно, недавно мы узнали, что компания LG готовит к выпуску на рынки отдельных регионов облегченную версию своего флагманского смартфона LG G5, которая получила наименование LG G5 se.

LG G5 se. Облегченная версия флагманского смартфона засветилась на российском сайте компании

По имеющимся на сегодня сведениям, эта модель смартфона предназначена для отдельных стран латинской Америки, СНГ и Китая. При этом, все подробности о том, что же конкретно будет представлять это устройство хранились производителем в секрете и мы узнавали их из различных утечек данных. Последняя из них произошла с российского сайта отделения компании, где по ошибке была опубликована страница посвященная LG G5 se.

 

 

Как обычно это бывает, позже, спохватившись, компания LG удалила эту страницу, но сведения о пока еще не объявленной официально новинке успели попасть в Сеть.

 

Итак, как мы и предполагали ранее, LG G5 se будет иметь размеры как у флагманской модели и отличаться от неё будет тем, что получит менее мощный процессор, в качестве которого будет использован восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 652, а также - уменьшенный до 3 ГБ объем оперативной памяти.

 

Экран смартфона при сохранившихся размерах (5,3 дюйма по диагонали) имеет такое же как у флагмана разрешение в 2560 x 1440пикселей.

 

Остальные технические характеристики новинки включают в себя 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 16-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором и широкоугольным (135 градусов) объективом, аккумулятор емкость которой составляет 2800 мАч и обратимый USB Type C порт.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой традиционно установлена фирменная оболочка LG UX 5.0,

 

К сожалению, сведения о том, когда можно будет купить LG G5 se в наших краях, а также о том, какова при этом будет цена новинки, до сих пор остаются в секрете.

 


Похожие материалы:

LG G5 SE — это, как и предполагалась, облегченная версия флагмана 

Meizu Pro 6 официально. 5.2-дюймовый экран, десятиядерный процессор и 4 ГБ оперативной памяти 

LG G5. Поверхность задней панели смартфона выполнена из пластика (Видео) 

LG X cam и LG X screen. Два новых смартфона среднего уровня с некоторыми возможностями премиум-класса