Всем, кто интересуется новинками в области мобильных устройств хорошо известно, что в преддверии выставки MWC 2016, корейский производитель электронных устройств, компания LG Electronics (LG) представит свой новый флагманский смартфон LG G5.

LG X cam и LG X screen. Два новых смартфона среднего уровня, которые кроме LG G5 появятся на рынке в этом, 2015 году

Однако, новый флагман будет не единственным устройством подобного типа, с которым мы сможем познакомиться в Барселоне. Сегодня компания LG анонсировала еще два своих новых смартфона, которые она намерена привезти на выставку. Речь идет о смартфонах LG X cam и LG X screen.

 

Что же собой будут представлять эти устройства? Как сообщает компания, обе новинки представляют собой смартфоны, которые смогут похвастаться некоторыми возможностями флагманских устройств, предназначенные для тех покупателей, которым не нужны все премиум функции последних.

 

О каких возможностях идет речь?

 

Первый из смартфонов, 5.2-дюймовый LG X cam оправдывая свое наименование получит две основных камеры, одна из которых будет выполнена на базе 13-Мп сенсора, а вторая будет иметь разрешение в 5 Мп. На передней панели LG X cam будет размещена камера с 5-Мп матрицей.

Кроме этого новинка получит экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор с рабочей частотой 1.44 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

Также нам известно, что этот смартфон оснастят батареей имеющей емкость 2250 мАч, а его корпус будет иметь толщину от 5,2 до 6,9 мм при весе в 118 граммов.

Работать новинка будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow

 

На рынок этот смартфон поступит в корпусе титанового серебристого, белого и золотисто розового цветов.

 

LG X screen представляет собой более компактное устройство с двумя фронтальными экранами, основные технические характеристики которого включают в себя 4.93-дюймовый экран HD разрешения (720 x 1280 пикселей), дополнительный 1,76-дюймовый экран как у LG V10, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Батарея этого смартфона будет иметь емкость 2300 мАч и также, как и его более крупный собрат этот смартфон получит самую свежую версию операционной системы Google, Android 6.0 Marshmallow.

 

Диапазон расцветок этой модели будет включают в себя черный, белый и розовое золото цвета.

 


Похожие материалы:

LG G5 получит экран, работающий в режиме «Всегда включено» 

Чехол Quick Cover для LG G5 представлен официально до презентации самого смартфона 

LG G5. Готовящийся к выпуску флагман корейской компании засветился на сайте Geekbench 

LG-H840. Технические характеристики облегченной модели флагманского смартфона LG G5 засветились в Сети