Линейка компактных и достаточно неплохо оснащенных ноутбуков Asus Zenbook UX305, первая модель которых, оснащенная процессором Intel Skylake шестого поколения появилась на рынке в прошлом, 2015 году пополнилась очередной новинкой.

Asus Zenbook UX305UA. Компактный ноутбук с процессором Intel Core i5 Skylake начал поступать в продажу

На этот раз в продаже появился еще более мощный Zenbook UX305UA, выполненный на базе процессора Intel Core i5 (Skylake), цена которого при этом (в США) стартует с отметки $750.

 

Что мы получим за эти деньги? А получим мы ноутбук основные технические характеристики которого включают в себя 13.3-дюймовый экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1920 x 1080 пикслелей и антибликовым покрытием, процессор Intel Core i5-6200U, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти, в качестве которой выступает SSD накопитель.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.0 модулей, двух USB 3.0 портов, одного USB 2.0 порта и micro HDMI выхода.

 

Вся эта начинка размещена в корпусе, толщина которого лежит в пределах 15 мм, а весит обновленный Asus Zenbook UX305UA около 1,3 кг.

 

К сожалению, новый ультрабук Asus при всех своих достоинствах не сможет предоставить нам такую полезную опцию, которая есть у его многих конкурентов, как клавиатура с подсветкой клавиш.

 


Похожие материалы:

LG Gram 15. Два новых суперлегких ноутбука корейской компании начали поступать в продажу 

Превратить смартфон, планшет или мини-ПК в виде флэшки в ноутбук можно будет с помощью док-станции NexDock 

Следующий хромбук Haier Chromebook HR-116C будет представлять собой компактный конвертируемый в планшет ноутбук 

Intel представила референсный дизайн конвертируемых в ноутбук планшетов для китайских производителей устройств этого типа 

Популярное прошлых лет