Помните как на прошлой неделе в своем аккаунте Twitter глава Amazon, Джефф Безос объявил о готовящейся презентации их новой электронной книги Amazon Kindle?

Kindle Oasis.Характеристики и фото нового букридера Amazon просочились в Сеть

На этот раз сведения о о еще не объявленной официально новинке, которая получит наименование Kindle Oasis появились на китайcком сайте Tmall.

 

 

Благодаря этому мы получили возможность узнать о том, что же будет представлять собой Amazon Kindle Oasis, который, как оказалось, будет внешне заметно отличаться от остальных представителей линейки Amazon Kindle.

 

На этот раз все органы управления букридера будут размещены на одной стороне корпуса электронной книги, которая теперь из-за этого имеет боковые рамки вокруг экрана с различной шириной.

 

Что касается самого экрана, то он имеет стандартный размер 6 дюймов по диагонали и выполнен на базе E Ink матрицы с плотностью упаковки в 300 пикселей на дюйм. При этом Kindle Oasis получил встроенный датчик гравитации, благодаря которому изображение на его экране может автоматически поворачиваться в зависимости от ориентации этого устройства в пространстве.

Kindle Oasis.Характеристики и фото нового букридера Amazon просочились в Сеть

Также новая модель электронной книги будет заметно легче (на целых 20%) предыдущего Amazon Kindle: при толщине корпуса от 3.4 до 8,5 мм вес новинки будет лежать в пределах 130 граммов.

 

Батарея Oasis имеет емкость достаточную для того, чтобы обеспечить ему до 2 месяцев автономной работы, но если вам этого мало, то продлить его можно будет с помощью фирменного чехла, оборудованного дополнительным аккумулятором, который крепится к ридеру с помощью магнитных защелок.

Kindle Oasis.Характеристики и фото нового букридера Amazon просочились в Сеть

Как видно на изображении выше, чехол буде выпускаться как минимум в трех цветовых исполнениях: красного, коричневого и черного.

 


Похожие материалы:

Новый Kindle от Amazon будет представлен на следующей неделе? 

Teclast X89 Kindow. Планшет — букридер с операционной системой Windows 10 на борту и ценой в пределах $100 

ONYX BOOX Amundsen. Новый букридер с 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta и доступной ценой 

Ritmix RBK-675FL и RBK-615. Два новых букридера с E-ink Carta экранами поступило в продажу в России