Хорошо известный в наших краях китайский производитель планшетов, компания Teclast официально объявила о своей очередной новинке, ориентированной на ту категорию пользователей, которые предпочитают для чтения книг вместо классических букридеров использовать планшеты.

Teclast X89 Kindow

Речь идет о 7.5-дюймовом планшете Teclast X89 Kindow, который работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 и купить который можно будет по цене, стартующей с отметки $100. Что же конкретно представляет собой это устройство?

 

 

По сути, перед нами «классический» компактный Windows планшет, выполненный на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Bay Trail (Z3735F) и оснащенный экраном с размером 7.5 дюймов по диагонали с разрешением 1440 x 1080 пикселей, но слегка необычным для подобных устройств соотношением сторон 4:3.

 

Также, владелец Teclast X89 Kindow может рассчитывать на наличие на борту планшета 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, стандартного для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, USB OTG, HDMI выхода, двух динамиков, фронтальной камеры VGA разрешения и основной камеры с 2-Мп сенсором.

 

Вся эта начинка размещена в корпусе, имеющем толщину 8.9 мм, а весит новинка 318 граммов.

 


Похожие материалы:

Новый Kindle от Amazon будет представлен на следующей неделе? 

Ritmix RBK-675FL и RBK-615. Два новых букридера с E-ink Carta экранами поступило в продажу в России 

Teclast Tbook. Новая линейка конвертируемых в ноутбук Windows планшетов официально представлена 

Teclast X3 Pro. 11.6-дюймовый Windows планшет на базе процессора Intel Core M с 8 ГБ оперативной памяти на борту