Компания Lenovo официально объявила о старте продаж в Украине своего нового бюджетного планшета, работающего под управлением операционной системы Google Android.

Lenovo TAB 3 -710. Семидюймовый Android планшет начального уровня появился в продаже в Украине

Новинка, получившая наименование Lenovo TAB 3-710 представляет собой компактное устройство, оснащенное экраном с размером 7 дюймов по диагонали, купить которое здесь можно будет по цене, стартующей с отметки 2300 грн, что по текущему курсу равно примерно $88. Что мы получим за эти деньги?

 

А получим мы планшет начального уровня основные технические характеристики которого включают в себя экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1024 х 600 пикселей и четырехъядерный процессор MediaTek MT8127 с тактовой частотой 1.3 ГГц, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого новинка получила 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, имеющегося на её борту, 0.3-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 2-Мп сенсором, беспроводные Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модули и встроенный GPS приемник.

Lenovo TAB 3 -710. Семидюймовый Android планшет начального уровня появился в продаже в Украине

Lenovo TAB 3-710 оснащен аккумулятором, емкость которого составляет 3450 мАч, чего по словам производителя достаточно для обеспечения ему от 8 до 10 часов автономной работы в режиме просмотра веб-страниц через Wi-Fi.

 

При этом толщина корпуса планшета составляет 9,9 мм, а весит новинка, работающая, кстати, под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop, 300 граммов.

 


Похожие материалы:

Lenovo Tab3. Линейка бюджетных Android планшетов с ценой от $99 и выше 

Samsung Galaxy Tab A 7 (2016) появился на рынке 

Lenovo Tab3 10 Business. Новый планшет китайского производителя уже на подходе 

Samsung Galaxy Tab E 7.0. Технические характеристики и дизайн нового планшета на видео