Похоже, что десятидюймовый планшет представленного недавно семейства бюджетных Android устройств Lenovo Tab3 поступит на рынок под наименованием Lenovo Tab3 10 Business.

Lenovo Tab3 10 Business. Новый планшет китайского производителя уже на подходе

Именно под таким наименованием новинка, которая позиционируется компанией как планшет для бизнес пользователей на днях тестировалась в американской федеральной комиссии по связи FCC. Последнее, кстати, является одним из верных признаков того, что планшет уже готов к выходу на рынок.

 

 

Как известно, речь идет об устройстве, основные технические характеристики которого включают в себя 10,1-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1.3 ГГц, от 2 до 3 ГБ оперативной памяти (в зависимости от конфигурации) и 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также планшет получит слот для карт памяти MicroSD с помощью которого можно будет расширить его встроенную память, две камеры, стерео динамики, беспроводные Wi-Fi и Bluetooth модули и корпус с нано покрытем, защищающим планшет от брызг жидкости и прочих неблагоприятных внешних воздействий.

 

Емкость аккумулятора этого планшета составляет 7000 мАч, а на рынок Lenovo tab3 10 будет выпускаться в двух версиях: WiFi и 4G LTE.

Lenovo Tab3 10 Business. Новый планшет китайского производителя уже на подходе

Цена WiFi версии Tab3 10 Business, имеющего номер модели TB3-X70F будет стартовать с отметки $199, а модель TB3-x70L с LTE модемом на борту и 3 ГБ оперативной памяти можно будет купить за $299.

 

Дополнительно к Lenovo Tab3 10 Business можно будет приобрести внешнюю док-клавиатуру, позволяющую использовать это устройство также и в качестве портативного ноутбука.

 


Похожие материалы:

Lenovo TB3 710i. Семидюймовый Android планшет нижней ценовой категории на подходе 

Chuwi HiBook. Новый десятидюймовый Windows 10 трансформер появится на рынке в апреле 

Samsung Galaxy Tab SM-T585. Android планшет с 10.1-дюймовым экраном засветился в GFXBench 

Lenovo Yoga 510, Lenovo Yoga 710 и Lenovo IdeaPad Miix 310. Три новых гибрида ноутбука и Windows планшета 

Популярное прошлых лет