Один из ведущих китайских производителей планшетов, компания Chuwi анонсировала свою очередную новинку, которая на этот раз будет представлять собой 10.1-дюймовый Windows планшет, оснащенный съемной док-клавиатурой, позволяющей использовать его также и в качестве компактного ноутбука.

Chuwi HiBook. Новый десятидюймовый Windows 10 трансформер появится на рынке в апреле

Новинка, которая получила наименование Chuwi HiBook поступит в продажу уже в следующем месяце, а именно - в апреле этого, 2016 года. Что же конкретно будет представлять собой это устройство?

 

А представлять оно будет собой достаточно неплохо оснащенный планшет среднего уровня, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 и оснащенный уже упомянутым выше 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1200 пикселей, процессором Intel Atom x5-8300 с графическим ускорителем Intel HD Graphics на борту, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также планшет получит 5-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп сенсором, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, и аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 6600 мАч.

Chuwi HiBook. Новый десятидюймовый Windows 10 трансформер появится на рынке в апреле

Вся перечисленная выше начинка будет заключена в корпус, выполненный из алюминиевого сплава, а весить новый планшет Chuwi будет в пределах 550 граммов.

 

К сожалению, цена Chuwi HiBook пока не была объявлена, но судя по начинке планшета и достаточно агрессивной ценовой политике его производителя, она вряд ли превысит отметку в $250.

 


Похожие материалы:

Chuwi HiBook. Еще один Windows трансформер из Китая на подходе 

Teclast X3 Pro. 11.6-дюймовый Windows планшет на базе процессора Intel Core M с 8 ГБ оперативной памяти на борту 

Teclast TBook11. 10.6-дюймовый Windows/Android трансформер с процессором Intel Atom X5, 4 ГБ оперативной памяти на борту и ценой от $199 

Chuwi Hi12. Двенадцатидюймовый планшет с экраном высокого разрешения, процессором Intel Atom Cherry Trail и двумя операционными системами на борту вскоре появится на рынке 

Популярное прошлых лет