Ожидается, что на стартующую в Барселоне 22 февраля этого года выставку MWC 2016 ведущий в мире китайский производитель мобильных устройств, компания Lenovo привезет множество новинок, одной из которых может стать новый компактный Android планшет начального уровня.

Lenovo TB3 710i. Семидюймовый Android планшет нижней ценовой категории на подходе

Речь идет о пока еще не объявленном официально компактном Android планшете Lenovo TB3 710i, который на днях проходил тестирование в китайской правительственной организации TENAA на соответствие местным стандартам.

 

 

Обычно, в материалах этой организации можно обнаружить фотографии тестировавшихся в ней устройств, а также их достаточно подробное описание.

 

Это раз не стал исключением. Благодаря сайту TENAA мы знаем, что готовящийся к выпуску Lenovo TB3 710i получит семидюймовый экран с разрешением 1024 x 600 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.3 ГГц, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти и всего лишь 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую, впрочем, можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме этого технические характеристики новинки включают в себя 5-Мп основную камеру со светодиодной вспышкой, фронтальную камеру с 2-Мп сенсором и встроенный GSM/WCDMA модем.

 

Работал тестировавшийся в TENAA образец Lenovo TB3 710i под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop.

 

Как видим, перед нами явно устройство начального уровня, цена которого должна быть достаточно низкой. Будем надеяться, что остальные подробности о новинке мы узнаем уже на следующей неделе, на выставке MWC 2016.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab A 7.0. Еще один компактный Android планшет Samsung на подходе

Samsung Galaxy Tab E 7.0. Технические характеристики и первые «живые» фото планшета появились в Сети 

Модельный ряд Alcatel Pop 4 и Alcatel Pixi 4 в этом, 2016 году пополнится шестью новыми моделями планшетов 

Lenovo Tab 3 7 Basic. Семидюймовый Android планшет начального уровня поступил в продажу в Европе по цене 80 евро