В этом, 2016 году компания Alcatel планирует выпустить на рынок сразу несколько новых моделей планшетов собственного производства вместе с которыми готовится к выпуску также и 5.5-дюймовый смартфон, который можно будет использовать совместно с Cardboard-подобными очками виртуальной реальности.

Модельный ряд Alcatel Pop 4 и Alcatel Pixi 4 в этом, 2016 году пополнится шестью новыми моделями планшетов

Как сообщает источник, сайт tabletguide.nl французско-китайская компания готовит к выпуску два представителя линейки Alcatel Pop 4: компактный планшет с 8-дюймовым экраном, а также более крупный 10.1-дюймовый планшет. Но это еще не все.

 

 

Кроме этого компания работает сразу над четырьмя моделями бюджетной линейки Alcatel Pixi 4, в которую войдут устройства, оснащенные экранами с размерами 6, 7, 8 и 10.1 дюйма по диагонали. Все эти устройства будут работать под управлением операционной системы Google Android, а самый крупный из них с помощью внешней клавиатуры можно будет превратить в некое подобие компактного ноутбука.

 

К сожалению, подробности о том, что конкретно будут представлять собой новые планшеты Alcatel при этом не сообщаются.

 

Ожидается, что новинки будут официально представлены на выставке MWC 2016, которая стартует в конце следующей недели в Барселоне, а недорогой 10-дюймовый планшет компании с внешней клавиатурой и LTE модемом должен появиться на рынке уже в марте.

 


Похожие материалы:

Alcatel OneTouch Pixi 3 (8) и Alcatel OneTouch Pixi 4 (7). Два новых планшета представлены на CES 2016 

iBall Slide Gorgeo 4GL. Семидюймовый планшетофон начального уровня с ценой в пределах $102 

Alcatel OneTouch Idol 4 и Alcatel OneTouch Idol 4S. Два новых смартфона средней ценовой категории вскоре появятся на рынке 

Samsung Galaxy Tab E 7.0, Galaxy Tab E Lite и Galaxy Tab E Kids. Три новых модели из бюджетной линейки Android планшетов корейской компании на подходе