Многие из вас наверняка заметили, что в последние насколько лет компания Lenovo при выпуске Android планшетов уделяла больше внимания устройствам средней и высшей ценовой категории с относительно мощной начинкой, которая могла включать в себя даже такие экзотические вещи, как встроенный проектор.

Lenovo Tab3. Новая линейка бюджетных Android планшетов с ценой от $99 и выше

Однако вскоре ассортимент выпускаемых ею устройств подобного типа пополнится сразу несколькими планшетами нижней и средней ценовой категории, стоимость самого дешевого из которых, восьмидюймового Lenovo Tab 3 8 будет стартовать с отметки $99.

 

За эти деньги мы получим планшет, работающий под управлением операционной системы Google Android, оснащенный экраном с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого Lenovo Tab 3 8 будет оснащен 5-Мп основной камерой, фронтальной камерой с 2-Мп сенсором, стандартным для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth модулей и батареей с емкостью 4290 мАч.

Будет выпускаться также и 4G LTE версия этого планшета, цена которой будет стартовать с отметки $149.

 

Более компактный, семидюймовый Android планшет Lenovo Tab 3 7 получит экран с разрешением 1024 x 600 пикселей, те же 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

Это устройство получит такие же, как и у 8-дюймовой модели 5 и 2-Мп камеры, беспроводные Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth адаптеры, аккумулятор с емкостью 3450 мАч и встроенный 4G LTE модем.

 

Цена семидюймового планшета будет составлять $129.

 

Обе новинки, работающие под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android 6.0 Marshmallow, начнут поступать в продажу в июне этого, 2016 года.

 

Кроме компактных недорогих моделей, Lenovo готовит более крупную и более оснащенную версию Tab3 — десятидюймовый планшет Lenovo tab3 10.

Основные технические характеристики этого устройства, которое позиционируется как модель для бизнес-пользователей включают в себя экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1.3 ГГц, от 2 до 3 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Емкость аккумулятора этого планшета составляет 7000 мАч, и также, как и восьмидюймовый Tab3, десятидюймовый Lenovo tab3 10 будет выпускаться в двух версиях: WiFi и 4G LTE.

 

Цена WiFi версии tab3 10 будет стартовать с отметки $199, а модель с LTE модемом на борту и 3 ГБ оперативной памяти можно будет купить за$299.

 

Дополнительно к Lenovo tab3 10 можно будет приобрести внешнюю док-клавиатуру, позволяющую использовать это устройство также и в качестве портативного ноутбука.

 


Похожие материалы:

Lenovo TB3 710i. Семидюймовый Android планшет нижней ценовой категории на подходе 

LG K8. Пятидюймовый смартфон нижней ценовой категории с Andoid 6.0 Marshmallow на борту на подходе 

Lenovo Yoga 510, Lenovo Yoga 710 и Lenovo IdeaPad Miix 310. Три новых гибрида ноутбука и Windows планшета 

Archos Oxygen Z. Новое семейство планшетов операционной системой Google Android 6.0 Marshmallow на борту 

Популярное прошлых лет